«Ходлинг» — это действительно способ накопления биткойнов (BTC). По крайней мере, к такому выводу пришел торговый бот с искусственным интеллектом, написанный португальским разработчиком программного обеспечения.

Биткойнер Тиаго Васконселос — человек, стоящий за торговым экспериментом. Васконселос создал торгового бота с искусственным интеллектом, который помог ему накопить больше биткойнов и проверить свои навыки программирования. Почти невероятно, но вместо того, чтобы торговать, бот быстро пришел к выводу, что лучший способ торговать биткойнами — это покупать и удерживать их.

Васконселос является ведущим основателем Aceita Bitcoin, португальской организации, продвигающей внедрение, обучение и обмен информацией о биткойнах. Увлеченный биткойнер, он также занимается сторонними проектами, связанными с биткойнами.

Он сказал Cointelegraph, что «это был эксперимент по обучению ИИ с подкреплением, куда я пошел и получил кучу исторических данных от BTC/USDT». Код получил и очистил ежедневное ценовое движение с 2014 по 2021 год.

Затем Васконселос «обучил его или рассказал ему [боту] правила, вот свечи, вы можете либо покупать, либо продавать, либо ничего не делать».

За каждую прибыльную сделку бот будет получать одно очко. Бот теряет одно очко в качестве «наказания» за проигранные сделки. Наконец, боту присуждается вознаграждение за общую сумму биткойнов, с которой бот заканчивает:

«Цель состоит в том, чтобы бот набрал максимально возможный балл, и упражнение состоит в том, что он делает тысячи/миллионы попыток на этом наборе данных, прокладывая «мысленный» путь, когда лучше всего покупать, когда лучше всего продавать и т. д. ."
Скриншоты бота "выяснив, что меньше сделок работает лучше!"
Скриншоты бота "выяснив, что меньше сделок работает лучше!"

Прелесть ИИ заключается в том, что бот начинает наблюдать «шаблоны» и то, что Васконселос описывает как «ходы», которые бот делает, чтобы максимизировать свой торговый счет.

«В конце концов, бот приходит к выводу, что лучше всего купить как можно скорее и никогда не продавать!»

Вот и все, теперь не только популярные говорящие головы и даже банки в биткойн-пространстве кричат ​​«HODL!» Даже роботы — ходлеры.

Hodl — популярный мем в биткойн-пространстве, возникший из сообщения на форуме Bitcointalk в 2013 году, написанного нетрезвым участником, который неправильно написал «hold». Причина, по которой первоначальный комментатор, GameKyuubi, решил не ходить, заключается в том, что «потому что я плохой трейдер и я ЗНАЮ, ЧТО Я ПЛОХОЙ ТРЕЙДЕР».

Оказывается, он все это время мог быть таким же умным, как искусственный интеллект.

Источник