Критика была выровнена на новой европейской стаблекоине, выпущенной во Франции из-за решения об ограничении одноранговых транзакций.

Французский банк Societe Generale-Forge (SGF) выпустил базирующуюся в Ethereum Stablecoin под названием Eur Coinvertible (EURCV) 20 апреля, которая доступна только для квалифицированных институциональных клиентов.

По словам наблюдателей, которые рассмотрели свой код смарт-контракта, трансферт ERC-20 должен сначала быть одобренным централизованным регистратором-предположительно, контролируется банком-до обработки транзакции.

В твите 20 апреля псевдонимный инженер смарт -контракта "Alephv.ETH" объяснил:

«Они закодировали это, чтобы им приходилось белоснуть все пользователи, обрабатывать все передачи пользователей и даже обрабатывать ваши одобрения ERC20, прежде чем они обрабатывают ваш перевод от LMAO».

Она также издевалась над кодом в отдельном посте, заявив, что это «радикальная приверженность неэффективности во имя регулирования».

Основатель проекта невидимого токена (NFT) «Foobar» написал в Твиттере его более 127 000 подписчиков 20 апреля, что «худший код, который я когда -либо видел», и описал стаблейку как «смех».

Франция запустила стабилкой на Ethereum, и ее самый худший код, который я когда -либо видел

Каждый единственный трансфер ERC20 должен быть утвержден в отдельном ETH TX, представленном централизованным регистратором

Что за смех, это ваш CBDC? Https: //t.co/hkkhiqtcyn pic.Twitter.com/s6trfh54wz

- Foobar (@0xfoobar) 20 апреля 2023 г.

Исследователь крипто -масон Верслуис также написал в Твиттере, что код был «абсолютно ужасным» и предложил французскому банку «перестать пытаться втиснуть» в крипто.

Перерыв: Франция запускает StableCoin на #ethereum, но каждый перевод должен быть утвержден в отдельной транзакции ETH, представленной централизованным регистратором!

Абсолютно ужасно. Держите там свою централизованную чушь, перестаньте пытаться втянуть ее в крипто.

Новости через:… pic.twitter.com/mcg9fvuosp

- Мейсон Верлуис (@masonversluis) 20 апреля 2023 г.

Многие другие пробили критику, но инвестор Ether (ETH) Райан Беркман предоставил более нейтральный анализ.

Он объяснил, что многие традиционные финансовые фирмы, такие как SGF, будут предпринять «детские шаги», когда они перейдут в блокчейн и цифровые активы:

«Очевидно, что несоответствующие, не совместимые конюшни в стиле списка будут неконкурентоспособными на рынке. Детские шаги, они поступают из Tradfi, они увидят его достаточно скоро и перейдут на отрицатель в стиле USDC».

Беркман объяснил, что SGF также может быть неверным в своем претензии, который является первым банком, который запустит институциональный стаб -эпохи на общественной блокчейне. Он указал на Audn Stablecoin, исполненную Национальным банком Австралии (NAB) в марте в марте, который претендовал на второй банк, который запустил стаб -эконом.

Несмотря на это, Berckman ожидает, что больше банков последуют их примеру в предстоящие месяцы, заявив, что он «уверен» SGF не станет последним банком, который запустит стаб -эпохи в общедоступной сети.

SGF's StableCoin не предназначен для общественного использования - по крайней мере, для начала.

Согласно объявлению банка 20 апреля.

StableCoin предназначен для преодоления разрыва между активами на традиционных рынках капитала и экосистемой цифровых активов.

По словам Ethereum Explorer Etherscan, в общей сложности 10 миллионов токенов EURCV были произведены на Ethereum три дня назад. Все 10 миллионов токенов удерживаются по одному адресу кошелька.

StableCoin был запущен на обратной стороне растущего спроса на новый расчетный актив для обработки транзакций в цепочке.

Журнал: Unstablecoins: Depegging, Bank Runs и другие риски Loom

Источник