Инвестиции в цифровые активы достигли 117 миллионов долларов США за неделю, закончившуюся 27 января, что является самым высоким показателем с июля 2022 года, причем почти все эти средства были вложены в биткоин, согласно отчету о движении фондов цифровых активов европейской криптовалютной инвестиционной компании CoinShares.

Быстрые факты

  • Рост на прошлой неделе все еще далек от еженедельных инвестиций в июле 2022 года в размере почти 400 млн. долларов США, которые были самым значительным показателем за последний год.
  • Общий объем цифровых активов под управлением также вырос за неделю до 28 млрд долларов США, что на 43% больше по сравнению с минимумами ноября 2022 года, говорится в отчете.
  • Объем торгов инвестиционными продуктами вырос на 17% по сравнению со средним показателем за год, и за неделю объем торгов составил 1,3 млрд. долларов США.
  • Большая часть еженедельных инвестиций поступила из Германии, на долю которой пришлось 46 млн. долларов США, далее следуют Канада с 30 млн. долларов США, США с 26 млн. долларов США и Швейцария с 23 млн. долларов США.
  • На биткоин пришлось почти все эти инвестиции - 116 миллионов долларов США, но 4,4 миллиона долларов США также перетекли в короткие позиции по биткоину, что, по мнению авторов отчета, свидетельствует о том, что некоторые инвесторы хеджируют свои ставки.
  • Криптовалютный рынок уверенно начал 2023 год после шаткого конца предыдущего года, когда произошел многомиллиардный крах багамской криптобиржи FTX.com. Цена биткоина выросла почти на 40% с 1 по 27 января, однако во вторник на утренних торгах в Азии произошел откат, и по состоянию на 11:30 утра в Гонконге она торговалась на 0,6% ниже, чем за последние семь дней - 22 866 долларов США.

Источник