Yearn Finance (YFI) резко упал после неожиданного ухода ее ключевых игроков. Криптовалюта, которая следовала за рыночным трендом, оторвалась от остального пространства, когда новости вызвали волнение в сообществе. Падение, которое произошло в воскресенье, стало прямым результатом неопределенности, распространенной в сообществе после того, как Антон Нелл объявил, что он вместе с Андре Конье покинет пространство.

Нелл отправилась в Twitter, чтобы опубликовать шокирующий уход. По его словам, он и Конже какое-то время планировали свой уход и официально прекратят вносить свой вклад в пространство криптовалют и децентрализованных финансов (DeFi).

Конье играл важную роль на протяжении всего существования блокчейна FANTOM. Разработчик был пионером в различных важных проектах, таких как Yearn Finance (YFI), Keep3r Network, Multichain, Chainlist и другие, все из которых были очень успешными и очень популярными среди криптоинвесторов. С этим шагом Нелл объявила, что в конечном итоге они закроют около 25 приложений и сервисов, которые они в настоящее время предлагают на FANTOM.

Нелл представила дальнейшее объяснение этого шага, пояснив, что «в отличие от предыдущих «созданий в defi отстой» ярость уходит, это не рефлекторная реакция на ненависть, полученную от выпуска проекта, а решение, которое пришло уже некоторое время назад. ."

Yearn Finance берет на себя удар

Влияние этого решения быстро почувствовалось во всем пространстве. В первую очередь это повлияло на цены протоколов, над которыми работали эти разработчики. Yearn Finance, который, возможно, является самым успешным проектом из всех, быстро рухнул, когда распространились новости о выходе.

Рано утром в воскресенье YFI упал на 13% с уровня выше 20 000 долларов до минимума в 17 тысяч долларов. Падение цены было быстрым и резким в ответ на новости. Последовало небольшое восстановление, в результате которого YFI снова поднялся до ценового уровня в 18 тысяч долларов, но особого роста импульса не произошло, что позволяет предположить, что текущий нисходящий тренд может продолжиться в течение дня.

Yearn Finance будет продолжать работать как обычно, только без участия Конье или Нелл в будущем.

YFI упала на 13% после новостей об уходе Конжеса | Источник: YFIUSD на TradingView.com.
YFI упала на 13% после новостей об уходе Конжеса | Источник: YFIUSD на TradingView.com.

Ответ Фонда Фантом

Уход Андре Конже из сферы криптовалют и децентрализованных финансов, несомненно, имеет некоторые последствия для такой сети, как Fantom. Таким образом, ответ Фонда Фантом был быстрым.

Фонд признал роль, которую Конье сыграл в космосе, и влияние, которое он оказал, но пояснил, что это никак не влияет на развитие. Fantom Foundation отметил, что Конже не был основным разработчиком, поэтому разработка продолжится в его отсутствие.

Усилия команды позволили Fantom стать одной из самых популярных и любимых децентрализованных сетей в мире.

Сотни разработчиков ежедневно используют Fantom, а более 100 000 уникальных адресов используют Fantom каждый день.

Вопреки распространенному мнению, Андре не был основным разработчиком в Fantom.

— Фонд Фантом (@FantomFDN) 6 марта 2022 г.

Собственный токен сети Ftm также упал в цене после новостей. Стоимость Ftm упала с 1,5 доллара на последнем круге уик-энда до 1,4 доллара за считанные часы. Тем не менее, токен хорошо сохранился после этого и продолжает расти.

Лучшее изображение от FX Empire, график от TradingView.com

Источник