Добро пожаловать в Finance Redefined, вашу еженедельную дозу ключевых идей в области децентрализованных финансов (DeFi), информационный бюллетень, созданный для того, чтобы познакомить вас с некоторыми из основных событий, произошедших за последнюю неделю.

На прошлой неделе экосистема DeFi увидела возобновление работы моста Axie Infinity`s Ronin с полной поддержкой 1:1 Ether (ETH) спустя почти три месяца после печально известного взлома на сумму 600 миллионов долларов.

MakerDAO планирует инвестировать 500 миллионов долларов в казначейские облигации и облигации США, чтобы противостоять продолжающемуся медвежьему рынку. Компания Polkadot объявила о том, что она изменит свою модель управления, чтобы перейти к полной децентрализации. Хотя децентрализованные автономные организации (DAO) рассматриваются как будущее управления, недавнее исследование показало, что менее 1% всех держателей имеют 90% голосов в DAO.

100 лучших токенов DeFi снова погрузились в море красного цвета после некоторого сопротивления на прошлой неделе. Большинство из топ-100 токенов зафиксировали двузначные потери за прошедшую неделю.

Укрепленный в боях мост Ронин - Акси вновь открыт после взлома стоимостью $600 млн.

Компания Sky Mavis, разработчики популярной игры Axie Infinity с неигровыми токенами (НФТ), объявили о перезапуске моста Ronin 28 июня, через три месяца после того, как он был взломан на сумму более 600 миллионов долларов.

29 марта 173 600 ETH и 25,5 млн. USD Coin (USDC) были слиты с моста после того, как хакерам удалось получить доступ к приватным ключам валидатора. На тот момент стоимость взлома составляла более 620 миллионов долларов США.

Согласно объявлению, сделанному во вторник командой Sky Mavis, мост Ronin вернулся в сеть после трех аудитов (один внутренний, два внешних), нового дизайна и полной компенсации украденных у пользователей активов.

Продолжить чтение

MakerDAO планирует инвестировать $500 млн в казначейские облигации и облигации с "минимальным риском

В настоящее время MakerDAO проводит голосование по предложению, направленному на то, чтобы помочь ей пережить медвежий рынок и использовать неиспользованные резервы путем инвестирования 500 миллионов стабильных монеток DAI (DAI) в комбинацию казначейских облигаций и облигаций США.

После соломенного опроса, проведенного в рамках запроса на сигналы управления, члены DAO теперь должны решить, должен ли спящий DAI полностью перейти на краткосрочные казначейские обязательства или разделить 80% на казначейские обязательства и 20% на корпоративные облигации.

Продолжить чтение

Основатель Polkadot объявляет о шагах к полной децентрализации с новой моделью управления

Основатель Polkadot и Kusama Гэвин Вуд объявил, что модель управления блокчейном подвергнется новой трансформации. В новой системе, получившей название Gov2, любой человек сможет в любое время начать референдум столько раз, сколько пожелает, по аналогии с инициированием новых транзакций на блокчейне.

После этого для утверждения референдумов необходимо 50% голосов заинтересованных сторон в течение 28 дней, иначе они будут отклонены по умолчанию. Участники также могут вмешаться и запустить предложения по своевременной отмене, которые требуют аналогичных процедур голосования в случае обнаружения технических сбоев в самих референдумах.

Продолжить чтение

Менее 1% всех держателей имеют 90% голосов в DAO: Отчет

Недавний отчет Chainalysis проанализировал работу десяти крупных проектов DAO и обнаружил, что в среднем менее 1% всех держателей имеют 90% голосов. Этот вывод свидетельствует о высокой концентрации полномочий по принятию решений в руках немногих избранных - проблема, для решения которой и были созданы DAO.

Такая концентрация полномочий по принятию решений была очевидна в кредитной DAO Solend на базе Solana. Команда Solend пыталась взять под контроль счет кита и самостоятельно провести ликвидацию через внебиржевые столы, чтобы избежать каскадных ликвидаций через книги децентрализованной биржи (DEX).

Продолжить чтение

Обзор рынка DeFi

Аналитические данные показывают, что общая стоимость DeFi зафиксировала незначительное снижение по сравнению с прошлой неделей, упав до $54 млрд. Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что топ-100 токенов DeFi по рыночной капитализации продемонстрировали высокую волатильность цен, и большинство из них торговались в красном цвете на прошлой неделе.

Compound (COMP) был единственным токеном DeFi в топ-100, который зарегистрировал еженедельный рост на 2% за прошедшую неделю. Остальные токены DeFi в топ-100 продемонстрировали общий медвежий импульс, упав на двузначную величину.

Спасибо, что прочитали наш обзор наиболее значимых событий в сфере DeFi на этой неделе. Присоединяйтесь к нам в следующую пятницу, чтобы узнать еще больше историй, идей и образовательных материалов в этом динамично развивающемся пространстве.

Источник