Комиссия по ценным бумагам и биржам может выйти победителем в гонке за лидирующую роль в регулировании стейблкоинов. Дополнительная ясность в отношении разграничения регулирующих полномочий между SEC, Комиссией по торговле товарными фьючерсами и Министерством финансов может быть получена из отчета Президентской рабочей группы по финансовым рынкам (PWG), который ожидался к концу октября, но не был доставлен раньше. конец прошлой недели. Полномочия по регулированию криптовалюты в Соединенных Штатах по-прежнему распределены между множеством участников, и один отчет PWG не решит этого раз и навсегда. Тем не менее, было бы полезно, если бы основные государственные деятели разграничили друг друга.

Ниже представлена ​​краткая версия последнего информационного бюллетеня "Законодательная расшифровка". Чтобы получить полную информацию о политических изменениях за последнюю неделю, подпишитесь на рассылку новостей ниже.

Монеты стабильной стоимости?

Видение Гэри Генслера относиться к стейблкоинам как к ценным бумагам - как, например, знаменитый ребрендинг стейблкоинов председателем Комиссии по ценным бумагам и биржам в монеты со стабильной стоимостью - может быть реализовано, если просочившиеся отчеты о захвате домена агентством будут поддержаны текст долгожданного отчета Казначейства. Конгрессу может потребоваться много времени, чтобы вступить в пустоту и установить пределы полномочий каждого регулирующего органа в отношении различных классов цифровых активов, поэтому структуры, разработанные самими исполнительными органами, могут сохраниться на какое-то время.

Неопределенное руководство ФАТФ

Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF), межправительственная организация, призванная помочь стандартизировать правила противодействия отмыванию денег в государствах-членах, выпустила откладываемое ранее обновление своего «Руководства по подходу к виртуальным активам и виртуальным активам, основанному на оценке рисков» 2019 года. Провайдеры ". В документе разъясняются некоторые основные определения и подробно описывается, как правила наблюдения ФАТФ применяются к таким доменам, как стейблкоины, одноранговые транзакции, нефинансовые токены (NFT) и децентрализованное финансирование (DeFi).

Некоторые из наиболее спорных моментов предыдущей итерации структуры, выпущенной в апреле, включали широту определения поставщиков услуг виртуальных активов (VASP) и объем финансового надзора в соответствии с так называемым правилом путешествий. Оценка криптосообщества степени, в которой возражения участников отрасли были рассмотрены в обновлении, варьируется от «очень плохо» до «несколько лучше».

Революция BTC уже здесь

Биржевой фонд «Биткойн-революция» Volt Equity, или ETF, дополняет цепочку недавних запусков регулируемых инструментов отслеживания биткойнов (BTC) на основных биржах США. Это новое предложение представляет собой все более популярный формат продуктов, связанных с биткойнами, которые не работают ни с «физическими» биткойнами, ни с фьючерсами на биткойны, вместо этого отслеживая индекс компаний, чья оценка напрямую связана с состояниями крипторынка. Хотя некоторые наблюдатели скептически относятся к перспективам такой модели сейчас, когда доступны ETF-фьючерсы на BTC, будет интересно посмотреть, как производительность обеих моделей складывается в следующие месяцы.

Источник