Европейские законодатели приняли законодательство, вложив ограничение в размере 1000 евро (1084 долл. США) на анонимные транзакции криптовалюты в рамках пакета по борьбе с отмыванием денег и противодействию финансированию терроризма (AML/CFT).

Быстрые факты

  • Проект также стремится ограничить анонимные денежные операции свыше 7000 евро, когда невозможно идентифицировать отправителя. В законопроекте было подавляющее большинство из 99 голосов за восемь против и шесть воздержавшихся.
  • Законодатели также проголосовали за создание Европейского органа по борьбе с отмыванием денег (AMLA), чтобы обеспечить соблюдение пакета AML/CFT. Проект законопроекта был принят с 102 голосами до 11 против и два воздержания, согласно пресс -релизу вчера.
  • Европейский парламент начнет переговоры по окончательному тексту пакета AML/CFT после пленарного заседания в апреле.
  • Проекты законопроектов полезны для измерения направления предстоящих европейских крипто -правил, поскольку президент Европейского центрального банка Кристина Лагарде заявила, что развитие криптографических норм является «абсолютной необходимостью» после краха FTX.
  • Принятый текст в законопроектах также предполагает увеличение соответствия банкам и руководителям крипто -активов, требуя от них «проверить личность своих клиентов, то, что они владеют и кто контролирует компанию» и «передает соответствующую информацию в центральный реестр».
  • Законопроекты повышают озабоченность рынке по поводу регулирующего подхода к конфиденциальности технологий, таких как крипто-миксеры, после того, как в августе прошлого года санкционировала казначейство США. Некоммерческий крипто-аналитический центр монет подал иск против Казначейства, утверждая, что он переигнул свой авторитет при санкционировании крипто-миксера и исчезающих правах на конфиденциальность.

Источник