Биткоин (BTC) продолжил движение к отметке $25 000 на открытии Уолл-стрит 11 августа на фоне новостей о том, что крупнейший в мире управляющий активами запустил BTC-продукт.

1-часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView
1-часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView

Зильберт о BlackRock: "А вот и Уолл-стрит"

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView следили за ростом курса BTC/USD до $24 921 на Bitstamp, когда начались торги акциями в США.

Хотя в дальнейшем пара консолидировалась немного ниже максимумов, она внушила уверенность в настроениях рынка, а популярные деятели криптоиндустрии уже увидели положительные последствия шага Blackrock.

"А вот и Уолл-стрит...", - ответил бывший генеральный директор компании Grayscale Барри Силберт.

Однако для ведущего аналитика Blockware Уильяма Клементе эта новость стала знаковым событием в истории биткоина.

"Последний комментарий по этому вопросу: Думаю, новость от Blackrock - это, вероятно, самая "бычья" новость для долгосрочных держателей биткоина за всю историю", - сказал он своим подписчикам в Twitter.

"Не только сама новость, но и то, что для одних это сигнал, что вода в порядке, а для других, если они не предложат своим клиентам BTC, то их обед будет съеден".

Генеральный директор BlackRocks Ларри Финк всего пять лет назад назвал биткоин "показателем отмывания денег". К 2020 году он, похоже, изменил свою точку зрения, признав потенциал крупнейшей криптовалюты стать "глобальным рынком".

Предложение BlackRocks будет иметь форму частного траста спот-Биткойн, подтвердила компания в своем заявлении.

"Траст доступен для американских институциональных клиентов и стремится отслеживать динамику биткоина за вычетом расходов и обязательств траста", - говорится в сообщении.

"Несмотря на резкий спад на рынке цифровых активов, мы по-прежнему наблюдаем значительный интерес со стороны некоторых институциональных клиентов к тому, как получить эффективный и экономичный доступ к этим активам, используя наши технологии и возможности".

Как сообщает Cointelegraph, в этом месяце компания впервые вышла на рынок биткоина через партнерство с американской биржей Coinbase.

Гэп по июньским фьючерсам вступает в игру

Если перейти к потенциальным краткосрочным ценовым ориентирам, то настроение среди комментаторов было гибким, хотя и не откровенно бычьим.

Для ресурса мониторинга на цепочке Whalemap потенциальный потенциал роста и падения остается значительным, при этом $20 000 все еще не являются безопасным уровнем.

"$BTC выходит из восходящего треугольника на фоне низкой волатильности, что означает, что нам следует ожидать большого движения в ближайшее время", - показала команда Whalemap вместе с графиком, показывающим соответствующие уровни.

"Удержание прорыва является приоритетом номер один, а реалистичные цели - 27-29 тыс. выше или 19 тыс. ниже в случае, если мы не удержимся".
Аннотированный график уровней биткоина. Источник: Whalemap/ Twitter
Аннотированный график уровней биткоина. Источник: Whalemap/ Twitter

Популярный аккаунт в Twitter Altcoin Bets тем временем добавил, что "пока мы остаемся выше 24k на дневном графике, мы должны достичь 28k CME gap", ссылаясь на пустоту на графике фьючерсов CME Bitcoin, которая часто действует как магнит для спотовой цены.

1-дневный свечной график фьючерса CME Bitcoin с ближайшим "гэпом". Источник: TradingView
1-дневный свечной график фьючерса CME Bitcoin с ближайшим "гэпом". Источник: TradingView

Источник