Компания Zilliqa, ориентированная на игровой блокчейн, объявила о запуске прототипа игровой консоли Web3 со встроенным майнером криптовалют и кошельком Web3. Сеть layer-1 заявила, что этот шаг направлен на "привлечение миллионов некриптовалютных пользователей в игровую экосистему блокчейна".

Источник: Zilliqa
Источник: Zilliqa

После недавнего объявления о партнерстве с Zilliqa основатель Xborg Луис Регис эксклюзивно сообщил CryptoSlate,

"Игра в игры Web3 по ощущениям не должна отличаться от игры в игры Web2. Игровая консоль Web3 с родным кошельком - это огромный шаг к массовому внедрению игр Web3".

Zilliqa объяснила, что "привлечение геймеров к играм на блокчейне было проблематичным из-за сложности настройки кошелька Web3 для некриптовалют". Команда считает, что эта проблема привела к "расколу" в игровом сообществе.

Цель прототипа аппаратного обеспечения - уменьшить трение в процессе регистрации для геймеров, только что пришедших на web3. Устройство включает в себя эксклюзивный доступ к играм Zilliqa, возможность добывать токены Z|L в процессе игры, игровой хаб и кошелек web3, встроенный в консоль.

Валентин Кобелеа, руководитель отдела игровых технологий компании Zilliqa, отметил,

"Анонсировав нашу первую игру на Gamescom, мы получили большой отклик от игрового сообщества, и мы рады сообщить, что это было только начало".

Консоль будет выпущена в начале 2023 года с двумя стартовыми играми Zilliqa. На изображениях прототипа видны HDMI и Display Port, а также 4 порта USB3, 2 порта USB2, Ethernet-соединение, 1 порт для наушников 3,5 мм и 1 порт USB-C.

Потребители смогут оформить предварительный заказ на консоль в первом квартале 2023 года, а бета-тестирование начнется в октябре 2022 года.

Лиам Акиба Райт
Редактор блокчейна в CryptoSlate

Также известный как Акиба, Лиам - журналист и редактор блокчейна на CryptoSlate. Он считает, что децентрализованная технология бухгалтерских книг обладает потенциалом для широкомасштабных позитивных изменений. По его прогнозам, в ближайшие 10 лет наступит рассвет новой эры технологических инноваций.

Источник