Обмен криптовалют Zipmex запланирован на Ventures, дочерняя компания Thoresen Thai Agency PCL, за 100 миллионов долларов. По сообщениям, Фонд венчурного капитала предлагает 30 миллионов долларов наличными, а остальные будут выплачиваться в крипто -токенах.

По словам Bloomberg, V Ventures приобретет около 90% ZipMex. Судебное слушание заявило, что Crypto, полученная от соглашения, будет развернута для постепенного разблокировки замороженных кошельков клиентов на платформе к началу апреля.

Спасение Zipmex

Zipmex, который имеет организации в Таиланде, Сингапуре, Индонезии и Австралии, объявил о приостановлении вывода в июле этого года, сославшись на нестабильные рыночные условия и возникающие «финансовые трудности» своих «ключевых деловых партнеров» в июле.

Это было в то время, когда несколько крипто -платформ и кредитные фирмы, такие как сеть Цельсия и Babel Finance, предприняли аналогичные шаги, обвиняя турбулентность на рынке и последующие риски контрагента. Zipmex выпустил два кредита на платформы на сумму 53 миллиона долларов, ни один из которых не был погашен. В то время как Цельсия погрузился в банкротство, Zipmex оказывается одним из первых спасений в Азии.

В прошлом году Zipmex получил инвестиции на сумму 41 миллион долларов от одного из крупнейших банков Таиланда - Банка Аюдхьи. Совсем недавно сообщалось, что Coinbase достигла соглашения о том, чтобы сделать стратегические инвестиции в сингапурское предприятие, и работала над раундом финансирования серии B+, который, по оценкам, увеличит свою оценку до 400 миллионов долларов. Тем не менее, обмен позже подтвердил, что он не внес инвестирования в организацию.

Расширение защиты кредиторов

Согласно уведомлению, опубликованному на веб -сайте компании, Zipmex получил продление защиты кредиторов Сингапурским судом для всех своих организаций до апреля следующего года. Суд также выпустил директиву, согласно которой любая заявка на суперприоритет для спасения финансирования Zipmex Asia запланирована на 21 декабря.

Объявление читается,

"Пожалуйста, сообщите, что на слушаниях по продлению заявлений о времени сегодня утром (HC/Sums 4184, 4185, 4186, 4187 и 4188 от 2022 года), Верховный суд Синьяпура предоставил расширения каждой из мораторий в отношении каждой из Zipmex Company Limited, Zipmex Pte Ltd, Zipmex Asia Pte Ltd ("Zipmex Asia"), Zipmex Australia Pty Ltd и Pt Zipmex Exchange соответственно до 2 апреля 2023 года "

Беспокойная фирма была ранее предоставлена ​​три месяца защиты от кредиторов до 2 декабря для большего времени для реструктуризации долга.

Источник