ТЛ;ДР

  • Скорость сгорания сиба-ину значительно увеличилась, что способствовало сокращению циркулирующего запаса SHIB.
  • Цена на сиба-ину демонстрирует восходящий тренд, увеличиваясь на 5% еженедельно.
  • Также стоит понаблюдать за разработкой блокчейн-решения второго уровня Shibarium.

Последний ожог

Второй по величине мемкоин по рыночной капитализации — Сиба-ину — за последние 24 часа зафиксировал скачок скорости сгорания примерно на 400%. В результате из обращения было изъято более 16,5 миллионов токенов.

Механизм сжигания сиба-ину работал устойчивыми темпами в течение первых недель 2024 года: с 1 января было уничтожено более 9 миллиардов активов. Это составляет более 10% от суммы, сожженной за весь 2023 год.

Программа направлена ​​на сокращение огромных запасов SHIB, потенциально делая их более дефицитными и более ценными со временем. В последнее время цена мем-монеты растет, поднявшись на 5% за последние семь дней. Увеличение также может быть результатом кратковременного общего восстановления рынка после одобрения нескольких спотовых биткойн-ETF в Соединенных Штатах.

Однако за последние 24 часа в секторе произошла коррекция: стоимость SHIB упала на 2,5% (по данным CoinGecko).

Развитие шибариума

Еще одним оптимистичным фактором, который мог сыграть роль в последнем подъеме SHIB, могут стать события, связанные с блокчейн-решением второго уровня Shibarium. Сеть, которая увидела свет в августе прошлого года, стремится поднять монету-мем над конкурентами за счет снижения комиссий за транзакции и повышения скорости.

Как недавно сообщила CryptoPotato, общий объем транзакций на Shibarium превысил отметку в 250 миллионов, а адреса кошельков превысили 1,3 миллиона. Желающие узнать больше об этой функции могут посмотреть наше специальное видео ниже:

Источник