Бывший менеджер по открытию, который был обвинен в инсайдерской торговле NFT, был осужден 3 мая в мошенничестве с проволоками и отмыванием денег в федеральном суде Нью -Йорка, согласно отчету Reuters.

По словам прокуроров, Натаниэль Честейн, бывший менеджер по продуктам в OpenSea, отвечал за выбор того, какие NFT будут представлены на рынке некачественного токена (NFT) на веб-сайте.

По словам прокуроров, после принятия этих решений он часто покупал эти NFT, а затем перепродал их после того, как они были представлены. Ему было предъявлено обвинение в мошенничестве с проволокой и отмыванием денег 1 июня в связи с этими предполагаемыми транзакциями.

Home Page OpenSeas Home с отображаемой NFTS. Источник: Opensea
Home Page OpenSeas Home с отображаемой NFTS. Источник: Opensea

Испытание началось 24 апреля, и адвокаты внимательно следили за вопросами крипто-связанных с крипто. Некоторые эксперты по правовым вопросам утверждают, что результат дела может повлиять на то, считаются ли NFT по ценным бумагам.

Согласно отчету от 3 мая, адвокат Даниэль даниэль фильр утверждал в заключительных заявлениях о том, что Честейн не был виновен, потому что ему никогда не говорили, что информация должна была быть конфиденциальной, заявив, что «никто не сказал Нейту, что он не может использовать или поделиться эта информация. "

Напротив, прокурор адвоката Эллисон Николс утверждал, что Честейн знал, что нарушает закон. Она утверждала, что он использовал анонимные учетные записи Opensea, чтобы совершить сделки, подразумевая, что он боится, что его поймают.

«Он спрятал то, что делал», - сообщил Николс, как сообщается присяжным в ее опровержении. «Он знал, что нарушил соглашение о конфиденциальности OpenSeas».

Он отмечает первый раз, когда человек был защелкнут за использование привилегированных знаний для торговли нераверными токенами (NFT).

Бывший сотрудник Coinbase, Ишан Вахи и его брат Нихил также был обвинен в инсайдерской торговле криптовалютами в отдельном случае в июле. В этом случае Нихил Вахи признал себя виновным 12 сентября.

Источник