Цена Ether (ETH) боролась с уровнем сопротивления в размере 1850 долларов, но она прорвалась 4 апреля, когда эфир сплотился до 7-месячного максимума выше 1900 долларов. В последнее время было много спекуляций о катализаторах цен на эфиры, давайте посмотрим, возможно ли определить какие -либо фундаментальные факторы, стоящие за движением цен.

Предстоящий Шанхай Хард -Форк может стать одним из факторов в недавнем бычьем импульсе Эфира. 12 апреля возможность валидаторов отключаться в своих месторождениях, предоставляя посаживанию участников свободу передвижения, но также и создает риск распродажи для эфира.

В настоящее время на цепочке маяков стали 17,81 миллиона эфиров, хотя были созданы некоторые гарантии, чтобы предотвратить разрушение рынка эфира. Например, поскольку существует ежедневный лимит 2200 снятий, максимальные ежедневные разблокировки составляют 70 000 ETH.

Масштабируемость и эгоистичные риски валидатора все еще присутствуют

Предстоящий Шанхай Форк, однако, не решает некоторые из самых насущных вопросов, которые в настоящее время преследуют сеть Ethereum. Масштабируемость по -прежнему остается серьезной проблемой для большинства пользователей, так как средняя плата за транзакцию в последние недели колеблется около 5 долларов, что отказалось от пользователей от децентрализованных приложений. (Даппс).

Кроме того, нынешний консенсусный механизм способствует мошенническим шахтерам, которые превосходят других участников сети, явление, известное как извлеченное значение шахтеров. (MEV). Они могут быстро дублировать все выигрышные сделки из Mempool и выполнить свои транзакции перед другими, в конечном итоге решив, какие транзакции завершены в блоке.

Недавний пример, подчеркнутый 3 апреля Security Firm Certik, привел к убыткам в размере 25 млн. Долл. США для арбитражных ботов, которые пытались приобрести и перевернули токены за короткий промежуток времени за прибыль, поскольку эгоистичный валидатор заменил транзакции.

За последние 30 дней в 10 лучших DApps, работающих в сети Ethereum, наблюдалось на 18% активных адресах, возможно, отражая недовольство инвесторами с текущими проблемами с фронтальными шахтерами и высокими транзакционными издержками.

30-дневная деятельность DAPP. Источник: Dappradar
30-дневная деятельность DAPP. Источник: Dappradar

Давайте посмотрим на данные о производных эфире, чтобы понять, может ли уровень 1850 долларов США эффективно стать поддержкой в ​​соответствии с настроениями ETH Investors.

Производители ETH не показывают никакого улучшения, несмотря на митинг цен.

Годовая трехмесячная фьючерсная премия должна торговаться от 5% до 10% на здоровых рынках, чтобы покрыть расходы и связанные с ними риски. Однако, когда контракт торгуется со скидкой (отсталой) по сравнению с традиционными спотовыми рынками, он показывает отсутствие уверенности со стороны трейдеров и считается медвежьим индикатором.

Эфир 3-месячный фьючерс в годовой премию. Источник: laevitas.ch
Эфир 3-месячный фьючерс в годовой премию. Источник: laevitas.ch

Несмотря на 35% ралли за 25 дней, Ethers Futures Premium не смогла сломаться выше 5% нейтрального порога. Однако отсутствие долгового спроса на левередж не всегда подразумевает ожидание негативного ценового действия. В результате трейдеры должны изучить рынки вариантов Ethers, чтобы понять, как киты и рыночные производители цены цены на вероятность будущих движений цен.

25% Delta Skyw является показательным знаком, когда рыночные и арбитражные столы перезаряжаются для защиты роста или недостатка. Например, на медвежьих рынках опционы инвесторы дают более высокие шансы на свалку цен, что приводит к росту показателя перекоса выше 8%. С другой стороны, бычьи рынки, как правило, управляют метрикой перекоса ниже -8%, что означает, что варианты медвежьей пут удовлетворяют меньшим спросом.

Эфир 60-дневные варианты 25% Delta Skew: Источник: Laevitas.Ch
Эфир 60-дневные варианты 25% Delta Skew: Источник: Laevitas.Ch

С 1 апреля Delta Skyw был близок к нулю, что указывает на аналогичный спрос на защитные варианты PUT и инструменты вызовов нейтральных до ноги. С 22 марта, когда в последний раз варианты эфира демонстрировали экстремальный оптимизм, это было нормой.

Даже после корректировки дополнительного отрицательного давления от разблокировки токена с жесткой формом Шанхая, Ether сталкивается с серьезными проблемами из-за масштабируемости и передних сделок. В результате производные и метрики Dapp в цепочке увеличивают вероятность того, что ETH упадет ниже 1850 долларов.

Источник