Polygon (MATIC) был одним из лучших показателей среди 20 лучших криптовалют за последние 24 часа. Токен подорожал почти на 17% и торговался на уровне $0,98 впервые с середины августа. 

Несмотря на то, что оценка стоимости компании снизилась до $0,95, вот три возможные причины впечатляющего роста MATIC на 17%. 

MATICUSD. Источник: TradingView

Meta выбирает Polygon для чеканки NFT

2 ноября Райан Уайатт, генеральный директор Polygon Studios, объявил, что Meta, материнская компания социальных медиа-платформ Facebook и Instagram, выбрала Polygon для создания цифровых коллекционных изданий. 

Напомним, что Meta недавно присоединилась к группе NFT после своего неудачного криптопроекта в прошлом году. В августе гигант социальных сетей объявил, что пользователи могут начать размещать NFT в Instagram и Facebook. 

Последнее партнерство с Polygon означает, что создатели могут использовать решение для масштабирования Ethereum для майнинга и продажи цифровых коллекционных предметов на Instagram. 

🚨 ГЛАВНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ🚨

💻В начале этого года мы объявили о партнерстве с @Meta.

⛓️На данный момент @Meta выбрала @0xPolygon для создания цифровых коллекционных предметов MINTING!

Впервые в истории создатели смогут чеканить и продавать цифровые коллекционные предметы, созданные Polygon, на @instagram! pic.Twitter.com/bU0NorU7pe

- Райан Уайатт (@Fwiz) 2 ноября 2022 г.

JP Morgan привлекает Polygon для работы с DeFi Trade

Вскоре после партнерства с Meta появилась новость о том, что JP Morgan, один из крупнейших банков США, завершил свою первую сделку DeFi в сети Polygon.

Сделка стала частью проекта Project Guardian, пилотной программы DeFi и блокчейна, запущенной центральным банком Сингапура, Валютным управлением Сингапура (MAS). 

Люди, знакомые с вопросом, сообщили, что компания с Уолл-стрит хотела провести сделку на Ethereum и выбрала решение второго уровня из-за его дешевой комиссии за транзакции. 

Обновление Polygon Avail

Ранее сегодня компания Polygon опубликовала обновление, касающееся производительности Avail, блокчейна общего назначения, созданного для масштабирования других блокчейнов. 

Сеть масштабирования Ethereum анонсировала Avail в июне прошлого года как уровень доступности данных, предназначенный для предоставления масштабируемых данных для автономных цепей, сайдчейнов и других решений второго уровня. 

Avail находится в тестовой сети с июня этого года, и в последнем обновлении команда Polygon намекнула, что они все ближе к запуску основной сети Avail.

Источник