Как говорится в старой поговорке: купи слухи, продай новости.

Как класс цифровых активов, цены на криптовалюты явно чувствительны к изменениям рынка, которые мгновенно распространяются в Интернете. Быть в курсе оптимистичных новостей может помочь криптотрейдерам получить огромную прибыль, но ориентироваться в новостях криптовалюты может быть непросто.

Два основных препятствия мешают: обилие потенциально актуальной информации и сложность в том, чтобы быть всегда в числе первых, кто узнает действительно важные новости. Обширные исследования показывают, что три типа событий, связанных с криптографией, наиболее последовательно влияют на цены цифровых активов: листинги, объявления о ставках и крупные партнерства. Это понимание несколько сужает круг событий, которые больше всего заинтересуют трейдеров.

Теперь, как лучше всего криптолюдям убедиться, что они доберутся до потенциально важных историй раньше остальных? Нет недостатка в технологических решениях, от тщательного составления списка оповещений Twitter до различных терминалов криптографических данных.

Подписчикам проприетарной платформы анализа данных Cointelegraph, Markets Pro, это легко. Они получают доступ к NewsQuakes™ — службе машинного обучения, которая постоянно отслеживает тысячи первоисточников и автоматически уведомляет сообщество Cointelegraph Markets Pro в течение нескольких минут или даже секунд после публикации.

Вот три примера того, как подписчики Cointelegraph Markets Pro могли извлечь выгоду из возможностей NewsQuakes ™ в марте.

ANC: объявление о программе ставок запускает ралли

Цена ANC (белая), 2–8 марта. Источник: Cointelegraph Markets Pro.
Цена ANC (белая), 2–8 марта. Источник: Cointelegraph Markets Pro.

Объявления о стекинге могут стать мощным двигателем рынка, особенно когда программа стейкинга для актива запускается на крупной платформе и поставляется с привлекательными условиями. Запуск Anchor Protocol на Binance Staking с годовой процентной доходностью до 40% на ANC идеально отвечает всем требованиям.

Объявление, доставленное подписчикам Cointelegraph Markets Pro как почти мгновенное NewsQuake ™, было получено из учетной записи Binance в Twitter. Когда появились новости, токен торговался по 3,79 доллара, после чего быстро набрал обороты. Восемнадцать часов спустя цена ANC достигла 4,90 доллара, а затем поднялась еще выше, превысив отметку в 6 долларов к 5 марта.

SNX: двусмысленное объявление о листинге

Цена SNX (белая), 5–12 марта. Источник: Cointelegraph Markets Pro.
Цена SNX (белая), 5–12 марта. Источник: Cointelegraph Markets Pro.

Еще один судьбоносный твит оказал огромное давление на цену Synthetix Network Token (SNX). Новость касалась листинга SNX на Binance.US. Интересно, что в Твиттере было два объявления о предстоящем листинге, но, по-видимому, первое (первый символ NewsQuake™ в чарте от 8 марта) не произвело большого ажиотажа. Однако известие о фактическом запуске торгов SNX (красный кружок на графике) привело к скачку цены SNX с 3,98 до 4,77 доллара за 23 часа — рост на 19,8%.

SAND: большое партнерство означает большие выгоды

Цена SAND (белая), 11–18 марта. Источник: Cointelegraph Markets Pro.
Цена SAND (белая), 11–18 марта. Источник: Cointelegraph Markets Pro.

Объявления о партнерстве, как правило, появляются немного реже среди наиболее важных NewsQuakes ™ по сравнению с листингом и размещением новостей. Однако иногда заключаются партнерские соглашения, эффект повышения цены которых затмевает эффект большинства других NewsQuakes™. Эмпирическое правило заключается в том, что если вы слышали о некриптовалютной организации, которая сотрудничает с криптопроектом, цена соответствующего токена, скорее всего, вырастет.

Банковский гигант HSBC, безусловно, знаком большинству трейдеров. Его переход в Метавселенную, которому способствовала Песочница, был тем, что вызвало значительный рост токена SAND. Конечно же, цена SAND взлетела почти вертикально через несколько минут после того, как толпа Cointelegraph Markets Pro была предупреждена об этой новости, поднявшись с 2,85 до 3,28 доллара (увеличение на 15%) всего за 18 часов.

Cointelegraph является издателем финансовой информации, а не инвестиционным консультантом. Мы не предоставляем персонализированные или индивидуальные инвестиционные консультации. Криптовалюты являются волатильными инвестициями и сопряжены со значительным риском, включая риск необратимых и полных потерь. Прошлые показатели не свидетельствуют о будущих результатах. Рисунки и диаграммы верны на момент написания или указаны иным образом. Стратегии, проверенные вживую, не являются рекомендациями. Прежде чем принимать финансовые решения, проконсультируйтесь со своим финансовым консультантом.

Источник