Более 280 миллиардов долларов было уничтожено из «Великолепных семи» технологических акций после выпуска нескольких отчетов о доходах 25 октября, что вызвало опасения по поводу надвигающейся технической рецессии.

Так называемая «Великолепная семерка» относится к семью лучшим техническим фирмам, в том числе Apple, Microsoft, Meta, Amazon, Alphabet, Nvidia и Tesla, которые объединяются, чтобы составить четверть стоимости индекса S & P 500.

Google Marine Company Alphabet увидела, что цена акций снизилась более чем на 9%, вытеря 180 миллиардов долларов с рыночной капитализации и была отмечена как худший день Google с момента попадания пандемии COVID-19 в марте 2020 года.

Google (Alphabet Inc Class A) Цена акций за последние пять дней. Источник: Google Finance
Google (Alphabet Inc Class A) Цена акций за последние пять дней. Источник: Google Finance

Цены на акции Amazon, Nvidia и Meta упали на 5,5%, 4,3%и 4,2%соответственно, согласно диаграммам Y.

Аппл и падение цен на акции Apple и Tesla были менее серьезными на 1,35% и 1,9%, в то время как Microsoft была единственной из семи, которая уделяла тенденцию, а цена акции выросла на 3,1% после того, как сообщила о росте в более высоком уровне, чем ожидалось. Azure Business.

«Это самая распространенная техническая распродажа в месяцы, что привело к 5-месячному минимуму для S & P 500»,-сказал Кобисси.

«Это то, что происходит, когда несколько акций, которые удерживают весь перерыв на рынке»,-сказала фирма, добавив, что инвесторы технических акций могут начать цену рецессии.

«Кажется, что покупатели становятся все более нерешительными по мере накопления встречных встреч»,-отметил Кобисси в последующем ответе.

Опасения по поводу «аварии на фондовом рынке» также были отражены в тенденциях поиска в Google, причем за последнюю неделю срок на 233% вырос на 233%, отметил, что Эндрю Локенуат, репортер для Financenewsletter.com.

Google ищет фондовый рынок, вырос на 233% на прошлой неделе.

Если фондовый рынок разбился на 10%, в какие акции вы инвестируете? pic.Twitter.com/tqz8tvyl5u

- Эндрю Локенут | Thefinancenewsletter.com (@fluentinfinance) 24 октября 2023 г.

С другой стороны, рынок криптовалют вверх вверх вверх по поводу оптимизма по сравнению с возможными одобрениями ETF Spot Bitcoin в Соединенных Штатах, при этом рыночная капитализация увеличилась на 16,3% до 1,3 триллиона долларов за прошедшую неделю, сообщает CoinGecko.

Биткойн (BTC) эфир (ETH), монета Binance (BNB) и XRP, в частности, увеличились на 23,3%, 16,7%, 8% и 15,2% соответственно за последние семь дней.

Тем не менее, рынок криптографии не оказался пуленепробиваемым перед лицом жестких макроэкономических условий.

По данным Coingecko, когда Соединенные Штаты снизились в течение первых двух кварталов 2022 года, рыночная капитализация криптовалюты упала на 61,7% с 2,37 триллиона долларов до 907 миллиардов долларов.

Изменения в рыночной капитализации криптовалюты за последние 60 дней. Источник: Coingecko
Изменения в рыночной капитализации криптовалюты за последние 60 дней. Источник: Coingecko

В то время как аналитики предполагают, будет ли Биткойн отделяться от технологических акций и S & P 500, прошлые исследования из междисциплинарного института цифровых издательств предполагают, что Биткойн все еще имеет тенденцию торговаться как «технические акции» в долгосрочной перспективе - из -за его чрезвычайной волатильности.

Однако он может служить жизнеспособной хеджированием по отношению к доллару США, с которой он негативно коррелирует, исследовательская фирма, выведенная из отчета октября 2022 года.

С 1 сентября Биткойн отделен от Nasdaq 100, увеличившись на 34%, в то время как Nasdaq упал на 8,6% за то же время.

Между тем, в недавних движениях инвесторов есть некоторые наблюдатели, намекающие на то, что движение можно рассматривать как «полет в безопасное место» в сторону биткойнов, особенно в свете нескольких банковских акций, упавших в последнее время.

Как будто я предсказал, что #Crypto отделяется от акций. И вот мы с технологиями #stocks погружаются и сплочены #bitcoin. https://t.co/k1r3oiiogv

- Брайан Росс (@bryanrosswins) 25 октября 2023 г.

Журнал: Джо Любин - правда о Eth -основателях раскололась и «Crypto Google»

Источник