Alameda Research, инвестиционное подразделение криптоимперии Сэма Бэнкмана-Фри, отправило свой первый твит в истории, и он направлен непосредственно на обанкротившуюся криптобиржу Voyager Digital.

рады вернуть кредит "Вояджера" и получить наш залог обратно, когда это будет выгодно для "Вояджера

- Alameda Research (@AlamedaResearch) 8 июля 2022 г.

Реакция в Crypto Twitter на первый твит компании была вялой. Некоторые посчитали, что сообщение содержит "угрожающий тон" и "не очень ориентировано на клиента", апеллируя к недавней череде интервью SBF. Дэвид Бейли, генеральный директор Bitcoin Magazine, назвал твит "гиперчувствительным".

Alameda Research Venture LLC в настоящее время владеет 9% акций Voyager после того, как недавно аннулировала 4,5 миллиона акций, чтобы уменьшить свои владения. Она также предоставила Voyager кредитную линию на сумму 200 миллионов долларов и 15 000 BTC. Сразу после одобрения кредита компания Voyager использовала 75 миллионов долларов США, что является ее ежемесячным лимитом. 

У генерального директора FTX Сэма Бэнкмана-Фрида сложные отношения с компанией Voyager. Он владеет акциями компании вместе с Alameda Ventures Ltd и Alameda Research Ventures LLC. Согласно недавнему заявлению о банкротстве Voyager по главе 11, Alameda Research Ltd. должна Voyager $377 млн.

Сеть компаний под названиями FTX и Alameda так же сложна, как и их связь с Voyager Digital. Хотя Alameda Research Ltd, возможно, готова выплатить свой кредит Voyager, неясно, как на это может повлиять кредитное соглашение Voyager с родственной компанией Alameda Research Ventures LLC.

За день до твита Аламеды, CZ, генеральный директор Binance, также был явно озадачен ситуацией. Он отметил, что "трудно проследить" движение денег между Voyager и Alameda.

Итак, 3AC задолжала Вояджеру несколько 100 млн, и разорилась. FTX/Alameda дает 3AC $100 млн, но не спасает ее.

Alameda инвестирует в Voyager, затем берет у Voyager кредит в размере 377 миллионов долларов... ок...

V разорился. FTX не "выручила" их и не вернула деньги?

трудно уследить? https://t.co/yx6RJjVZrB

- CZ 🔶 Binance (@cz_binance) 7 июля 2022 г.

Лиам Акиба Райт
Журналист в CryptoSlate

Лиам впервые занялся криптовалютами, добывая Dogecoin после работы в своей видеопроизводственной компании в 2013 году. С тех пор он стал `максималистом блокчейна` и впоследствии стратегическим консультантом по Web3.

Источник