Greenidge Generation Holdings Inc., американская компания по добыче биткойнов и выработке электроэнергии, объявила о планах активизировать свою деятельность в США, увеличив более чем вдвое свой предыдущий заказ с китайским производителем буровых установок Bitmain.

Быстрые факты

  • Greenidge, зарегистрированная на Nasdaq, заявила в четверг в своем заявлении, что планирует значительно расширить свою текущую производственную площадку в северной части штата Нью-Йорк до Техаса и Южной Каролины.
  • В частности, она увеличила свой заказ Bitmain с 10 000 единиц майнеров S19j Pro до 22 500 единиц, которые, как ожидается, будут доставлены во втором и третьем кварталах следующего года, сообщила компания.
  • Чтобы стимулировать его рост, Greenidge заявила, что подписала соглашения по крайней мере с шестью потенциальными центрами обработки данных в Техасе - популярном месте для крипто-майнеров. В Южной Каролине компания также согласилась приобрести установку для майнинга криптовалюты. Согласно заявлению, потенциальные объекты в Техасе и Южной Каролине имеют общую электрическую мощность более 3000 МВт.
  • Greenidge в настоящее время эксплуатирует 45 МВт горнодобывающих мощностей на своей существующей площадке в Дрездене, штат Нью-Йорк, и планирует продолжить эксплуатацию объекта, заявили в компании.
  • План расширения Greenidge появился в связи с тем, что США превратились в новый центр деятельности по майнингу криптовалют. После ужесточения запрета в Китае многие крипто-майнеры переходят на более благоприятные для регулирования страны, и США, похоже, извлекают выгоду из этого исхода.
  • Согласно последним данным Кембриджского индекса потребления электроэнергии в биткойнах, составленного Кембриджским центром альтернативных финансов, США обогнали Китай по добыче криптовалют. В конце августа на США приходилось 35,4% доли мирового хешрейта, что относится к уровню вычислительной мощности, необходимой для майнинга, что представляет собой значительный рост с 16,8% в конце апреля.

Источник