Генеральный директор Animoca Brands Ят Сиу заявил, что компания работает над созданием фонда объемом до 2 миллиардов долларов США для инвестиций в метаверсивные предприятия, сообщает NikkeiAsia.

Анимока Капитал

Сиу сказал, что фонд будет называться Animoca Capital и пока не привлекал деньги, но нацелен на сумму от 1 до 2 миллиардов долларов.

Основной задачей Animoca Capital будет стратегическое инвестирование для развития экосистемы Web3 и создания активного рынка, а не получение экономической прибыли. Сиу сказал, что фонд предложит хорошую точку входа для всех компаний Web3. Он сказал:

"Для многих традиционных инвесторов инвестирование в стадию роста и позднюю стадию является более безопасным. Это очень отличается от инвестиций в посевной стартап, где риск гораздо выше".

Недавно появившиеся компании Web3 стремятся "получить доступ к компаниям средней и поздней стадии", добавил Сиу и сказал, что роль фонда заключается в предоставлении такой возможности.

При этом Сиу также отметил, что существует потребность в другом фонде, который можно использовать в качестве инвестиционного инструмента и добиваться финансовой прибыли.

Что касается характера проектов, фонд будет отдавать предпочтение "всему, что касается прав цифровой собственности" и не будет искать географических ограничений для принятия инвестиционных решений.

Предыдущие инвестиции "Анимока

Сиу из Animoca ранее делал публичные комментарии, которые указывают на его уверенность в Web3. Поэтому компания также инвестирует в криптовалютную сферу. Компания также наиболее известна тем, что именно она поддержала игру виртуальной реальности Sandbox.

В начале года компания Animoca привлекла 358 миллионов долларов на развитие открытой метаверсии и поддержку разработки продуктов и лицензий.

Animoca также поддерживает Web3-игры. В декабре 2021 года компания сотрудничала со смарт-цепочкой Binance для создания программы поддержки проектов GameFi на сумму 200 миллионов долларов. В апреле 2022 года Animoca приобрела французскую студию видеоигр Eden Games, чтобы представить серию игр на основе блокчейна.

Зейнеп Гейлан
Журналист в CryptoSlate

Зейнеп - академик, которая обратилась к криптовалютам в 2018 году. Будучи родом из социальных наук, она особенно интересуется социальным влиянием блокчейна и криптовалют и твердо верит в их преобразующую силу.

Читайте наш последний отчет о состоянии рынка

Источник