Спорное предложение, направленное на возвращение в 700 миллионов токенов управления ARB в Arbitrum, казначейство DAO было отклонено огромным числом голосов 15 апреля. Предложение по улучшению AIP-1.05 было введено после того, как Фонд Arbitrum перевел средства без разрешения сообщества в марте.

AIP-1,05 был побежден 118 миллионами голосов, что составляет 84% от общего количества полученных голосов, в то время как 21 миллион токенов ARB проголосовал за предложение, что почти 14,5% от общего числа. Около 2 миллионов токенов ARB воздержались. Предложение попросило фонд вернуть токены в качестве «символического жеста, чтобы продемонстрировать, что владельцы управления в конечном итоге контролируют DAO, а не поставщик арбитральных услуг, ни Фонд».

На форуме управления кит с 4,8 миллионами токенов ARB заявил, что предложение «похоже, служит только властной игрой», которая добавила бы «ненужный шаг» и задержит способность фондов «поддержать рост экосистемы арбитра».

В другом голосовании кита против предложения с 18 миллионами токенов ARB заявили, что баланс необходим для содействия децентрализации и прогресса в экосистеме:

«Существует баланс, который нам нужно попытаться достичь между пропагандой децентрализации и предотвращением прогресса в экосистеме. Я считаю, что децентрализация в ее идеальной форме еще нигде не видно в этой отрасли».

Сообщество Arbitrums и его фонд участвуют в споре о предложении о управлении фондами AIP-1, которое призвало к инвестициям токенов ARB на сумму почти 1 миллиард долларов для финансирования своей деятельности. После столкновения с негативной реакцией сообщества фонд позже сказал, что AIP-1 был ратификацией, а не предложением. Он добавил, что некоторые токены уже были проданы для стаблеков.

Предложение AIP-1 была первой попыткой Arbbirms в управлении после его AirDrop его токенов в начале марта. Фонд уже выпустил новый набор предложений по улучшению, направленных на восстановление диалога с сообществом.

Журнал: юридическая опасность взаимодействия с DAOS

Источник