По сообщениям, были использованы взломанные адреса тщеславия для кражи токенов на сумму 500 000 долларов США от Arbitrum Arbitrum 23 марта 23 марта Arbitrum.

Адрес тщеславия - это индивидуальный адрес криптовалюты, который содержит конкретные слова или фразы, выбранные пользователем, с целью сделать их более личными и легко идентифицируемыми. Однако недостаток включает в себя риск безопасности возможного взлома.

В твите объяснилось, что токены были украдены кем -то, кто составил адреса тщеславия, которые имели право на получение токенов ARB, генерировали аналогичные адреса, используя генераторы тщеславия и направляли к ним воздушные токены. Взлом этих адресов тщеславия делает невозможным для первоначальных владельцев претендовать на свои жетоны ARB.

Несколько пользователей крипто -пользователей выразили грусть, когда они написали в Твиттере о своих украденных токенах ARB. Большинство пострадавших людей не знают о причине потери и понятия не имеют, что с этим делать.

Создание тщеславного адреса требует использования специального программного обеспечения или услуг, которые потенциально могут поставить под угрозу безопасность частного ключа пользователей. Если хакер получает доступ к частному ключу, он может украсть любые крипто -активы, связанные с этим адресом.

Раздача токров Arbitrums вызвала большое волнение и ошеломила несколько веб -сайтов. Тем не менее, по словам Нансена, для претензии доступно 428 миллионов токенов ARB. В конце четверга около 240 000 адресов еще не претендовали на их токены управления, хотя 61% подходящих крипто -кошельков уже сделали это. 428 миллионов невостребованных токенов, на сумму почти 596 миллионов долларов в течение времени в прессе, составляют 37% от общей суммы 1,1 миллиарда ARB, выделенных на Arbitrum Airdrop.

Учитывая эти цифры, некоторые подходящие адреса, которые не смогли утверждать, что их токен могут быть в категории взломанных адресов.

Это не первый раз, когда адреса тщеславия были скомпрометированы мошенниками в крипто -пространстве. В январе Metamask предупредил пользователей крипто -клиентов о отравлении адресами.

Журнал: Особенности `Образование аккаунта. Начитывает кошельки Ethereum: Guide Guide

Источник