Предложение о финансировании фонда Arbitrum с 750 миллионами токенов ARB - почти 1 миллиард долларов - вызвало споры в сообществе ARB в выходные дни, поскольку фонд объявил, что это только ратификация решения, которое уже принято.

Конфликт возникает через несколько дней, протокол Layer-2 взобрался на его токен управления.

Согласно предложению AIP-1 по Arbitrums DAO, 750 миллионов токенов будут использоваться для покрытия «специальных грантов, возмещения применимых поставщиков услуг [...] и охватывания текущих административных и эксплуатационных расходов Фонда Arbitrum».

Среди владельцев токенов более 70% против этого переезда на момент написания.

Скриншот: AIP-1: Arbitrum Proportment Promework. Источник: Arbitrum dao.
Скриншот: AIP-1: Arbitrum Proportment Promework. Источник: Arbitrum dao.

После того, как 2 апреля столкнулся с негативной реакцией со стороны членов сообщества, фонд заявил 2 апреля, что AIP-1 был ратификацией, а не предложением. Он также отметил, что часть токенов уже была продана для стаблеков. Другими словами, его бюджет и распределение миллиардера не будут подвергаться процессу управления в цепочке.

Фонд арбитра утверждает, что символическая попытка первого управления не удалась из -за проблем с коммуникацией и решений, которые «явно не сформулированы правильно»:

"Одной из ошибок в разработке AIP-1 была неспособность с самого начала отметить, что это предложение должно было действовать как ратификация первоначальной настройки как Arbitrum DAO, так и основания, созданного для обслуживания DAO . [...] смысл AIP-1 состояла в том, чтобы сообщить сообществу обо всех решениях, которые были приняты заранее ».

Комментируя форум управления, члены сообщества отметили, что команда Arbitrums «сбрасывает токены, которые первоначально были проинформированы сообществу как заблокированные токены», утверждая, что «All Tokenomics Page показывает только пользователь Airdrop + Dao Airdrop токены как разблокированные» с оставшиеся «жетоны, чтобы разблокировать в марте 2024 года».

Фонд Arbitrum сделал предложение (AIP-1) о распределении 750-метровых токенов ARB для затрат на администрацию и OP, но держатели $ ARB проголосовали против него

Теперь они сказали, что голосование было лишь формальностью, и они уже потратили 50,5 млн. (6,7%) из предлагаемых 750 млн. $ ARB

Ваше голосование не голосует pic.Twitter.com/lvhbbsum

- Eden Au (@0xedenau) 2 апреля 2023 г.

Другие подчеркнули, что в соответствии с законами США о ценных бумагах ожидаемая продажа будет считаться мошенничеством, и что граждане США, которые купили токены ARB или утверждали, что Airdrop «имеют право на правовые средства».

"Я буду преследовать это со своими адвокатами и рассчитываю подать иск о мошенничестве с ценными бумагами в ближайшие несколько дней. и против положений закона », - сказал член сообщества.

Arbitrums Blockchain владеет 65% доли рынка Ethereum Layer 2, показывают данные с сайта Analytics Layer-2 L2BEAT. Долгожданный запуск и воздушный поход в его родном токене управления состоялись 23 марта, когда сотни тысяч подходящих пользователей и DAOS претендовали на ARBS. По словам Cointelegraph, подавляющий потребительский спрос привел страницу претензий AirDrop к сбою вскоре после ее запуска.

Источник