Фонд Avalanche Foundation объявил о запуске 25 июля инициативы "Avalanche Vista" стоимостью 50 млн. долл. для стимулирования токенизации на блокчейне Avalanche.

Сегодня Avalanche Foundation представляет Avalanche Vista - инициативу стоимостью 50 млн долларов, направленную на внедрение токенизации в #Avalanche.

Токенизация станет одной из самых значимых инноваций в блокчейне в следующем десятилетии, и Avalanche обладает уникальными возможностями для работы с такими системами. pic.Twitter.com/ZWy109CMCi

- Avalanche (@Avax) 25 июля 2023 г.

Avalanche Vista появилась на фоне набирающей силу тенденции к токенизации в блокчейн-сообществе. По сути, токенизация позволяет любому человеку конвертировать внецепочечный актив в цифровой токен на цепочке.

Одним из наиболее популярных ранних примеров использования токенизации является сектор недвижимости. Приобретение инвестиционной недвижимости, как правило, является прерогативой крупных инвесторов или инвестиционных корпораций. Когда недвижимость считается ценной, мелким инвесторам обычно сложно выйти на рынок.

Токенизация не только облегчает операции с цифровыми активами, такие как покупка и продажа недвижимости, но и способствует демократизации распределения активов. В отличие от традиционных рынков активов, покупка и продажа цифровых токенов позволяет нескольким инвесторам объединить средства для приобретения одного актива. Это дает возможность мелким инвесторам выйти на рынок, который в противном случае может оказаться непомерно дорогим.

Помимо недвижимости и коллекционных предметов, Avalanche Foundation предполагает широкий спектр вариантов использования токенизации на своем блокчейне. Согласно сообщению в блоге, к ним относятся акционерный капитал компаний, венчурный капитал, долговые инструменты, интеллектуальная собственность и диверсификация портфеля.

Согласно сообщению, фонд Avalanche Vista будет использоваться для приобретения различных токенизированных активов на блокчейне Avalanche:

"Avalanche Vista будет рассматривать активы по всему спектру ликвидности, включая акции, кредиты, недвижимость, сырьевые товары, а также те, которые являются blockchain-native".

Как недавно сообщил Cointelegraph, финансовая и инвестиционная банковская корпорация Citi недавно назвала рынок токенизации следующим "убийственным сценарием использования" в криптовалютах.

Компания также прогнозирует, что к 2030 году объем мирового рынка в этом секторе достигнет 4 - 5 трлн. долл. Для сравнения, в 2021 году объем рынка токенизации составлял около 2,3 млрд долл.

Соберите эту статью в качестве NFT, чтобы сохранить этот момент истории и продемонстрировать свою поддержку независимой журналистике в криптопространстве.

Источник