Avalanche зарегистрировала ряд значительных событий, которые обнадежили Avax, поскольку повысили ценность сети. Перед тем как 2022 год подошел к концу, сеть объявила о сотрудничестве с Dua.com, социальной сетью, которая выбрала Avalanche для разработки своей "фи".

Экосистема Avalanche также росла в преддверии 2023 года, поскольку увеличилось общее количество торговых операций и объем сделок NFT в долларах США. Инженеры AVAX также объявили о выпуске 22 декабря Banff 5, финальной версии своего программного обеспечения AvalancheGo.

Согласно заявлению компании Avalanche, на Banff 5 она представила систему Avalanche Warp Messaging (AWM), позволяющую блокчейнам на базе сети общаться друг с другом.

SocialFi https://t.co/EQ2K6P3vZv выбирает Avalanche для создания своего "Fi".

SocialFi - это тенденция, возникшая в последнее время, когда появляются заметные проекты. @duadotcom - имя, которое нельзя игнорировать, и недавно на его домашней странице было официально объявлено о сотрудничестве с #Avalanche.

Деталь👇 pic.Twitter.com/STB82o1zQp

- Avaxholic 🔺 (@avaxholic) 30 декабря 2022 г.

Лавина: Оправдание ожиданий инвесторов

Хотя некоторые статистические данные AVAX выглядели многообещающими, рыночные индикаторы предупреждали, что показатели компании могут не оправдать ожидания инвесторов.

По данным CoinMarketCap, на момент написания статьи AVAX торговался по цене $10,69, а его рыночная стоимость составляла почти $3,3 млрд. За последние семь дней цена AVAX снизилась более чем на 10%.

Кроме того, индекс денежного потока АВАКС снижался, что является медвежьим фактором. Балансовый объем AVAX остается неизменным с начала нового медвежьего рынка, что свидетельствует об отсутствии серьезного импульса к накоплению.

Диаграмма: Сантименты
Диаграмма: Сантименты

Денежный поток Чайкина (CMF) также снизился вместе с MFI. Лента экспоненциальной скользящей средней (EMA) указывает на медвежье преимущество рынка, которое может помешать росту цены AVAX.

AVAX потерял 90% своей стоимости с пиковых уровней этого года. Криптовалюта периодически испытывает большой подъем, но часто достигает новых минимумов.

Хотя падение цен может быть связано с продолжающимися трудностями на общем криптовалютном рынке, AVAX не смог восстановиться вместе с рынком.
Хотя падение цен может быть связано с продолжающимися трудностями на общем криптовалютном рынке, AVAX не смог восстановиться вместе с рынком.

Сеть Avalanche - это блокчейн, который позволяет заключать смарт-контракты и обеспечивает быстрые и недорогие транзакции. Однако AVAX столкнулась с многочисленными проблемами, что мешает криптовалюте продолжить свой восходящий курс.

 Общая рыночная капитализация AVAX на уровне $3,4 млрд на дневном графике | Chart: TradingView.com
Общая рыночная капитализация AVAX на уровне $3,4 млрд на дневном графике | Chart: TradingView.com

Новые потери на подходе?

DEX в сети Avalanche, известная как Defrost Finance, была проникнута хакером на прошлой неделе, что может привести к ухудшению репутации сети.

Согласно данным, предоставленным PeckShield Inc, компанией, предоставляющей аналитику криптобезопасности, злоумышленник смог увести 12 миллионов долларов.

Эти атаки на экосистему DeFi могут повлиять на общий объем собранных сетью TVL. По данным DefiLlama, за последний месяц объем TVL AVAX снизился с 903,03 млн долларов до 787,03 млн долларов.

Между тем, дневной график показывает, что инвесторам AVAX, возможно, придется понести дополнительные потери в 2023 году, что не принесет особого облегчения держателям акций, поскольку 2022 торговый год подходит к концу.

Источник