Продажи недавно запущенных аватаров на основе блокчейна Reddit растут на рынке неиграбельных токенов (NFT) OpenSea, опережая собственный магазин платформы.

Reddit, "первая страница" интернета, подключился к растущему миру НФТ, объявив о выпуске коллекционных аватаров в июле 2022 года. Аватары стали доступны пользователям в августе и уже приносят тысячи долларов от продаж художникам.

Пользователи Reddit могут приобрести различные аватары для своих профилей, используя Vault, криптовалютный кошелек Reddit, с кредитными и дебетовыми картами, принимаемыми для оплаты НФТ на основе блокчейна.

Аватары Reddit создаются рядом независимых художников, использующих платформу, и майнятся при покупке на блокчейне Polygon. Учитывая, что OpenSea поддерживает кросс-блокчейн в блокчейнах Ethereum, Polygon, Klaytn и Solana, NFT Reddit теперь продаются с премией на популярном рынке NFT.

В настоящее время NFT, доступные для покупки на странице магазина Reddit Avatar, варьируются от $5 до $49, в то время как NFT, которые были выставлены по цене $50 и выше, уже распроданы. Эти более дорогие аватары все еще доступны на OpenSea, хотя и по ценам, значительно превышающим их первоначальные объявления на Reddit.

Две конкретные коллекции, The Senses x Reddit Collectible Avatars и Foustlings x Reddit Collectible Avatars, являются выдающимися подборками Reddit Avatar, которые представлены на OpenSea.

Около 1 300 НФТ The Senses выставлены на продажу и с 20 августа принесли в общей сложности 15 эфиров (ETH) на Polygon, или $25 000. The Mouths #12 - самый дорогой NFT из проданных в коллекции на сегодняшний день, проданный 3 сентября за 1,377 Polygon-bridged ETH ($333).

На OpenSea зарегистрировано около 1 800 NFT Foustlings, объем продаж которых на момент написания статьи составил 9,6 полигонно-мостовых ETH. Rainbow Foustling #373 был продан 4 сентября за 0,348 полигонно-бригадных ETH ($577) и на данный момент является самым дорогим NFT, проданным из данной коллекции.

Коллекции Natsukashii, Celestial Assembly и Wearing Your Emotions постепенно набирают обороты, их продажи составили 3,7 ETH, 2,4 ETH и 1,5 ETH по данным Polygon-bridged соответственно.

Первоначальное объявление Reddits о НФТ указывало на то, что запуск аватаров в первую очередь даст возможность художникам создавать и продавать НФТ через свой магазин и на вторичных торговых площадках.

Источник