Город Лугано, экономическая столица италоязычной южной Швейцарии, интегрирует протокол Polygon Proof-of-Stake (POS) в свое крипто-дружественное платежное приложение MyLugano.

Согласно объявлению на веб-сайте Polygon Labs от 22 ноября, обновленная версия MyLugano оснащена мультичейновым цифровым кошельком для личного хранения. В пресс-релизе упоминаются «несколько токенов», уже интегрированных в этот раздел приложения, и планируется добавить больше.

Сетевой поставщик десятков тысяч DApps с защищенными активами на сумму 5 миллиардов долларов, компания Polygon является партнером швейцарского города как минимум с 2022 года. В то время она стала инфраструктурным партнером городской стабильной монеты LVGA, предлагая свою решение для рельсов.

Согласно заявлению, MyLugano также запускает новую коллекцию NFT, посвященную творчеству художника Юрия Катании. Это невзаимозаменяемая версия произведения длиной 40 метров и высотой 8 метров на стене Дворца Конгрессов. Произведение искусства будет токенизировано в сети Polygon.

Лугано — один из мировых лидеров в области внедрения криптовалют. Приложение MyLugano, созданное в сотрудничестве с другой криптовалютной компанией Tether, обслуживает 30 000 пользователей, или почти половину населения города, помогая им расплачиваться местным мелким и средним торговцам в цифровой валюте.

В марте 2022 года Лугано в партнерстве с Tether основал Центр передового опыта по внедрению блокчейнов, чтобы «стать крупным европейским центром блокчейнов». Городская администрация планирует в ближайшее время предоставить гражданам и компаниям возможность платить налоги на криптовалюту. Конечная цель — принять криптовалюту для оплаты всех товаров и услуг, приравняв ее к бумажной валюте.

Несмотря на все усилия, Лугано не будет первым швейцарским городом, который разрешит платить налоги в криптовалюте, как это уже сделали кантон Цуг и муниципалитет Церматт.

Журнал: Это ваш мозг о криптовалюте. Среди криптотрейдеров растет злоупотребление психоактивными веществами

Источник