Сегодня Avax торгуется в ценовом диапазоне $15, продолжая ценовую волатильность недели. Медведи захватили контроль над ценовым движением с 19 апреля 2023 года, заставив его упасть до $18,99. С тех пор волатильность Avax находится между $17 и $15, так как быки пытаются восстановить контроль.

Примечательно, что объем торгов вырос на 34,13% за последние 24 часа, несмотря на колебания цен на рынке сегодня. Ранее сегодня, 9 мая, также был зафиксирован рост цен, после чего они снова упали более чем на 3%.

Анализ цен AVAX

AVAX возобновил нисходящий тренд, поскольку "медведи" и "быки" борются за контроль над рынком. Акции торгуются ниже 50-дневной и 200-дневной простых скользящих средних (SMA), что свидетельствует о медвежьих настроениях в краткосрочной и долгосрочной перспективе.

Кроме того, индикатор относительной силы (RSI) составляет 35,84, что близко к области перепроданности 30 и является медвежьим фактором. Однако направление RSI боковое, что говорит о том, что медведей и быков поровну.

Скользящая средняя конвергенция/дивергенция (MACD) AVAX находится ниже своей сигнальной линии и показывает отрицательное значение, подтверждая преобладающую медвежью тенденцию на рынке.

Текущий нисходящий тренд похож на предыдущий тренд в период с 22 февраля по 13 марта 2023 года. Если RSI AVAX перейдет в область перепроданности 30, возможен откат вверх.

AVAX встретил жесткое сопротивление на уровне $17,67, отправив актив в нисходящий тренд. Несмотря на вчерашнюю торговлю выше уровня сопротивления $16,35, медведи столкнули цену ниже уровня поддержки $15,85.

Цена AVAX немного выросла l AVAXUSDT на Tradingview.com
Цена AVAX немного выросла l AVAXUSDT на Tradingview.com

Поскольку поддержка $15,85 не устояла, ожидайте дальнейшего снижения актива к поддержке $14,40, если медведи будут упорствовать. Однако AVAX может начать ралли, если войдет в область перепроданности.

Последние события в Avalanche могут способствовать развороту цен

Подразделение цифровых технологий и интеллекта Alibaba Group, Alibaba Cloud, заключило партнерство с компанией Avalanche. Основной целью этого партнерства является создание Cloudverse Launchpad. Cloudverse поможет пользователям запускать и управлять своими пространствами Metaverse, размещенными на блокчейне Avalanche.

Эксклюзив: @avax и @alibaba_cloud объединяют усилия, чтобы помочь предприятиям развернуть метаверсии на своей сети

"Это отличный способ получить доступ к 4 миллионам потенциальных строителей, и когда они придут, в цепочке будет масса транзакций", - сказал @John1wu.https://t.co/Qbc1zyNS3Q.

- Jacquelyn Melinek (@jacqmelinek) 4 мая 2023 г.

Кроме того, МУА ДАО является третьей организацией, включенной в это инновационное партнерство. Они являются сервисным слоем для реализации и интеграции по настройке Metaverse. В результате Avalanche Subnets может быть настроена в соответствии с различными потребностями на блокчейне.

Разработчики сети Avalanche считают, что это партнерство демистифицирует создание Metaverse, поскольку делает процесс быстрым и беспроблемным. Кроме того, разработчики Cloudverse получат поддержку визуального оформления, метаэкономики, событий, взаимодействий и операций.

Примечательно, что Alibaba Cloud и Avalanche заключили партнерство ранее в декабре 2022 года, чтобы предоставить инструменты и инфраструктуру для запуска сетевых валидаторов пользователям из Азии.

У Alibaba Cloud около 4 миллионов клиентов и 10 миллионов разработчиков, что увеличивает известность Avalanche и, вероятно, повышает цену AVAX.

Изображение с сайта Binance и график с сайта Tradingview.com

Источник