Генеральный директор австралийской криптовалютной биржи Independent Reserve заявил, что она обратилась к платежному гиганту PayPal, чтобы застраховаться от растущих банковских ограничений на платежи криптовалютных бирж.

Биржа заключила партнерство с PayPal, в результате которого клиенты Independent Reserve смогут пополнять свои криптовалютные счета напрямую фиатными средствами со своего кошелька PayPal, а также использовать PayPal для вывода средств с криптовалютной биржи.

В беседе с Cointelegraph генеральный директор Independent Reserve Адриан Пшелозни заявил, что новое партнерство предоставляет австралийским криптоинвесторам дополнительный выбор, а также снижает будущие риски, если "остальные банки действительно решат сомкнуть ряды против индустрии".

На сегодняшний день как минимум пять крупнейших австралийских банковских учреждений - Bendigo Bank, Commonwealth Bank, National Australia Bank (NAB), Westpac и ANZ - ввели ряд ограничений и блокировок для клиентов, желающих пополнить счет и вывести криптовалюту с бирж цифровых активов.

Ограничения Commonwealth`s Banks являются одними из самых строгих в Австралии: учреждение устанавливает лимит в 10 тыс. долл. в месяц на все депозиты на криптобиржи. Среди других ограничений - блокировка некоторых "высокорисковых" платежей и отмена мгновенных депозитов на криптобиржах.

Пшелозный отметил, что это первый пример партнерства между PayPal и криптовалютной биржей в регионе АТР, и похвалил платежную компанию за позитивный подход к криптовалютному сектору.

"Очень приятно видеть, как такая компания, как PayPal, идет наперекор здравому смыслу и видит возможности в криптоиндустрии - в отличие от того, что делают все остальные банки, рассматривающие эту индустрию исключительно как риск", - сказал он.

Это подход "стакан наполовину пуст, а не наполовину полон".

Пшелозный отметил, что для средств, отправляемых на биржу через PayPal или кредитную карту, установлен лимит в 5 тыс. долл. в день, что гораздо щедрее, чем в некоторых крупных банках.

В своем заявлении Питер Коуэн, управляющий директор PayPal Australia, отметил, что партнерство поможет снизить ограничения и сложности, связанные с перемещением средств на биржи цифровых активов и обратно, для криптоинвесторов в Австралии.

"Интегрируя кошелек PayPal для депозитов и платформу PayPal для обработки карт, Independent Reserve и Bitcoin.com.au упрощают доступ инвесторов к криптовалюте, а вывод средств на кошелек PayPal может происходить в режиме реального времени".

Коуэн также высказал свое "бычье" мнение о цифровых валютах.

"Мы в PayPal верим, что деньги станут цифровыми - вопрос не в том, станут ли, а в том, когда. Цифровые валюты способны стимулировать инновации в области финансовых технологий и, как следствие, расширять экономические возможности и финансовую доступность".

7 августа PayPal объявила о запуске собственной стабильной монеты PYUSD, привязанной к доллару США.

Депозитный риск: Что на самом деле делают криптовалютные биржи с вашими деньгами?

Источник