Базирующаяся в Брисбене криптовалютная биржа Swyftx подписала крупное трехлетнее спонсорское соглашение с Австралийской национальной лигой регби (NRL).

Swyftx зарегистрирована в Австралии и Новой Зеландии и предлагает торговые услуги примерно для 300 цифровых активов. Фирма была основана в 2018 году, и сделка с NRL знаменует собой еще одну важную веху в продвижении местного крипто- и блокчейн-сектора среди любителей спорта: женские соревнования Австралийской футбольной лиги уже подписали контракт с Crypto.Com на 25 миллионов долларов в течение пяти лет.

Последняя сделка будет охватывать игры NRL, Women`s NRL (NRLW), State of Origin и All-Star games. Существует также возможность продления на четвертый год до конца 2026 года.

Бренд Swyftx будет отображаться на светодиодных вывесках на стадионах и виртуально в телетрансляциях, а его имя также будет отображаться на доске обзора и принятия решений NRL, которая в 2023 году будет называться «Swyftx Bunker». .

Генеральный директор Swyftx Райан Парсонс сказал Cointelegraph, что Австралия «наблюдает почти мгновенное распространение криптовалюты», подчеркнув важность сделки:

«Партнерские отношения, которые мы наблюдаем в настоящее время, представляют собой признак растущей уверенности в будущем криптовалюты и ее потенциале для повсеместного принятия. Настоящий вопрос сейчас заключается не в том, останется ли криптовалюта, а в том, насколько быстро она изменит будущее криптовалюты. мировая экономика и традиционные финансовые услуги».

На вопрос о том, почему криптобиржи, такие как Swyftx, Crypto.com и FTX, активно ищут партнерские отношения со спортивными партнерами, Парсонс подчеркнул, что «массовая привлекательность спорта означает, что для бирж это чрезвычайно важный способ заявить о себе» и получить широкое признание со стороны традиционных финансовых кругов. сектор.

«Биржи фактически говорят, что «мы здесь и поддерживаем людей в использовании новых технологий и возможностей», — сказал он.

Двигаясь вперед в 2022 году, Парсонс заявил, что ожидает, что крипто-сектор отнимет долю рынка у банков и традиционных финансов:

«Мы видели, что этот процесс начался в 2021 году, и в этом году он будет только расширяться и углубляться по мере того, как на рынок будет поступать больше предложений продуктов, которые обеспечивают гиперконкурентные альтернативы существующим банковским продуктам».

Генеральный директор заявил, что криптовалюта больше не является нишевой темой в Австралии и что становится все труднее определить целевую демографическую группу, поскольку рынок быстро принимает самые разные люди по всей стране.

«Мы также наблюдаем сдвиг в демографическом охвате, поэтому вы больше не можете указать на «типичного» владельца криптовалюты в стране. Мы ожидаем, что регулирование может ускорить этот процесс, особенно с точки зрения принятия бизнеса. Но это действительно так. зависит от формы, которую примет регулирование», — сказал он.

Источник