Binance ответила на обвинения в неправильном использовании токенов своих пользователей, заявив, что это было неправильное понимание того, что произошло.

Основатель Uniswap Хайден Адамс отметил, что Binance передала 13 миллионов токенов UNI, которые технически принадлежали ее пользователям, увеличив тем самым свое право голоса на платформе.

Вчера @binance делегировала 13 млн. UNI со своих счетов, став одним из крупнейших делегатов UNI (это всего лишь 1,3% от текущих делегированных UNI, так что право голоса в управлении остается достаточно распределенным).

Очень уникальная ситуация, поскольку UNI технически принадлежит своим пользователям. pic.Twitter.com/bwsVb1IwKR

- hayden.ETH 🦄 (@haydenzadams) 19 октября 2022 г.

Адамс добавил, что, хотя расширение участия в управлении - это хорошо, неясно, что планирует делать Binance, и что ее пользователи, вероятно, предпочтут сохранить свои права на управление.

Однако представитель Binance сообщил CryptoSlate, что биржа не голосует токенами своих пользователей и что перевод между кошельками был ошибочно воспринят как передача токенов.

"Binance не голосует токенами пользователей. В данном случае произошло недопонимание того, что произошло во время перевода большого баланса UNI (около 4,6M) между кошельками. В настоящее время мы ведем переговоры по улучшению процесса, чтобы предотвратить дальнейшие недоразумения".

Генеральный директор Binance Чангпенг Чжао также сообщил в твиттере 20 октября, что биржевой кошелек никогда не голосовал по предложению управления Uniswap.

UNI передавался между внутренними кошельками Binance, в результате чего UNI был автоматически делегирован. Это часть их протокола, а не "мы так решили". Binance не голосует токенами пользователей. Uniswap неправильно понял ситуацию. Токены приходят на популярные платформы. #Binance https://t.co/KYPqFx5GrW

- CZ 🔶 Binance (@cz_binance) 20 октября 2022 г.

Адамс ответил, что хотя Binance может и не голосовать по предложениям, отправка UNI на адрес, который уже делегирован, автоматически делегирует токены. Адамс сказал:

"Переводы просто увеличили делегированную сумму - уже был адрес binance, который делегировал меньшую сумму. В связи с этим, я думаю, полезно услышать, что вы думаете об участии в управлении Cex".

Между тем, Binance сейчас является одним из самых заметных участников голосования на Uniswap, поскольку имеет 5,9% голосов. Только венчурная фирма Andreessen Horowitz имеет больше голосов - 6,7%.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу биткойна и индустрии блокчейн.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночный капитал $918,66B 24H Vol. $43,44B BTC Цена $19 169 ETH Цена $1 290 BTC Дом. 40,0% ETH Dom. 17,1% Ведущий сектор (24H) Здравоохранение (3%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник