Компания Binance была оштрафована на 3,3 миллиона евро банком De Nederlandsche Bank (DNB) за предоставление нелицензированных криптоуслуг жителям страны.

Голландский регулятор заявил, что считает отсутствие регистрации Binance в соответствии с Законом о предотвращении отмывания денег и финансирования терроризма "очень серьезным" нарушением законодательства страны.

Согласно заявлению для прессы от 18 июля, штраф был наложен на биржу 25 апреля 2022 года, после того как в августе 2021 года фирме было вынесено публичное предупреждение.

De Nederlandsche Bank сказал, что сумма штрафа была высокой, поскольку у Binance "очень большая клиентская база" в стране, а объем торгов составил около 14 миллиардов долларов.

Однако, в связи с недавними усилиями биржи по соблюдению законодательства в стране, регулятор заявил, что снизит штраф на 5%.

Между тем, в заявлении указывается, что Binance опротестовала штраф, хотя нет никакой дополнительной информации о последствиях этого.

Штраф, наложенный на Binance в Нидерландах, - не первая встреча компании с регулирующими органами по всему миру. В нескольких отчетах биржа обвинялась в недобросовестном соблюдении стандартов в своей деятельности.

Однако генеральный директор Binance Чангпенг Чжао заявил, что большинство этих сообщений необоснованны.

Binance также активизировала свои усилия по соблюдению нормативных требований в нескольких странах. Недавно биржа получила лицензию поставщика услуг цифровых активов (DASP) во Франции.

Компания также получила предварительное разрешение на брокерско-дилерскую деятельность в Абу-Даби, а также получила лицензии в Италии и Испании.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник