Криптовалютная биржа Binance призвала пользователей начать конвертацию своих запасов стабильных монет Binance USD (BUSD) в новый листинг стабильных монет на фоне планов по прекращению поддержки BUSD.

В заявлении Binance от 31 августа криптовалютная биржа подтвердила появившиеся ранее предположения о том, что она постепенно прекратит поддержку BUSD к февралю 2024 года - это решение соответствует планам Paxos прекратить выкуп BUSD в это время.

Официальное заявление - это первый случай, когда Binance обратилась к этой теме после того, как несколько пользователей поделились скриншотами всплывающего окна в мобильном приложении о планируемом прекращении поддержки.

К сведению: Binance остановит BUSD в 2024 году

Согласно официальному сообщению в приложении криптовалютной биржи Binance, биржа выводит на экран уведомление для пользователей о прекращении поддержки BUSD в 2024 году.

Это связано с постепенной отменой Paxos для закупки BUSD к февралю... pic.Twitter.com/XiRPy71b3p

- Nu Brave (@NuBraveIN) 30 августа 2023 г.

В своем заявлении Binance сообщила, что поощряет пользователей обменивать или конвертировать свои остатки BUSD на First Digital USD (FDUSD) - стабильные монеты, запущенные в июне гонконгской трастовой компанией First Digital Group, дебютный листинг которой на Binance состоялся в конце июля.

Биржа добавила BUSD к FDUSD, при этом сделки и конвертация не взимают комиссию, а 30 августа исключила из списка восемь пар BUSD. Ранее биржа уже стимулировала пользователей к использованию стабильной монеты, предлагая торговые пары с нулевой комиссией для FDUSD с Bitcoin (BTC) и Ether (ETH).

Решение Binances прекратить поддержку BUSD, по-видимому, связано с тем, что 13 февраля Комиссия по ценным бумагам и биржам США в своем уведомлении, направленном в компанию Paxos, заявила, что BUSD является незарегистрированной ценной бумагой.

В тот же день Департамент финансовых услуг Нью-Йорка предписал компании Paxos прекратить эмиссию BUSD.

Журнал: Нестабильные монеты: Депэггинг, бегство из банков и другие риски

Источник