Китайская криптовалютная биржевая платформа HotBit объявила о том, что ее активы были заморожены в связи с продолжающимся расследованием в отношении компании, и ей пришлось приостановить все функции торговли, депозитов и вывода средств до тех пор, пока ее активы не будут освобождены.

Сообщение на сайте компании от 10 августа гласило:

"Мы с сожалением сообщаем вам, что Hotbit будет вынужден приостановить функции торговли, пополнения счета, вывода средств и финансирования, точное время возобновления не может быть определено в настоящее время."

Биржа обеспечила безопасность и сохранность средств всех своих клиентов и вернется к обычной работе, как только закончится расследование.

Следствие замораживает активы компании

Согласно объявлению, сотрудник руководящего звена был вовлечен в проект в 2021 году, который, как теперь подозревают правоохранительные органы, нарушал уголовное законодательство.

HotBit утверждает, что проект противоречил внутренним принципам компании, а участие менеджеров в этом проекте было неизвестно Hotbit. Данный сотрудник покинул HotBit в апреле 2021 года.

Независимо от этого, расследование началось по подозрению в том, что проект попал в HotBit из-за его связей с бывшим менеджером HotBit. В сообщении уточняется, что никакие другие сотрудники HotBit не принимали участия в расследуемом проекте. Тем не менее, они оказывали помощь в ведущемся расследовании с июля 2022 года. В процессе расследования часть активов компании была заморожена, что не позволило бирже нормально работать.

Команда HotBit обеспечила безопасность активов. В сообщении говорится:

"Hotbit возобновит нормальное обслуживание, как только активы будут разморожены. Все активы и данные пользователей на Hotbit находятся в безопасности и корректны."

Тем временем, биржа заявила, что работает над компенсационным планом для своих пользователей, который будет опубликован в ближайшее время. Кроме того, все позиции ETF с кредитным плечом принудительно ликвидируются на основе соответствующей чистой стоимости в 12 часов дня по Гринвичу 10 августа, чтобы предотвратить потери из-за удержания позиций.

Зейнеп Гейлан
Журналист в CryptoSlate

Зейнеп - академик, которая обратилась к криптовалютам в 2018 году. Будучи родом из социальных наук, она особенно интересуется социальным влиянием блокчейна и криптовалют и твердо верит в их преобразующую силу.

Источник