BitDAO - новая децентрализованная автономная организация, которая нацелена на «продвижение и продвижение массового внедрения открытого финансирования и децентрализованной токенизированной экономики» - объявила сегодня о завершении частной продажи на 230 миллионов долларов США под руководством Питера Тиля, фонда основателей Pantera Capital. и Dragonfly Capital, говорится в сообщении. С ростом децентрализованного финансирования до более чем 60 миллиардов долларов США общей заблокированной стоимости DAO превратились в основной механизм управления, контролирующий рост DeFi.

Быстрые факты:

  • Британский миллиардер Алан Ховард, Jump Capital, Spartan Group, Fenbushi и Кейн Уорвик из Synthetix входят в число более чем 20 участников BitDAO. В качестве первоначального сторонника BitDAO сингапурская криптовалютная биржа Bybit пообещала регулярные взносы в размере 2,5 базисных пунктов от объема торговли фьючерсными контрактами в казну BitDAO, которая, как ожидается, будет составлять более 1 миллиарда долларов США в год, говорится в заявлении.
  • BitDAO намеревается сосредоточиться на предоставлении финансирования через гранты и обмен токенов, НИОКР и ликвидность, чтобы стимулировать рост DeFi. Согласно заявлению, казначейство BitDAO с регулярными взносами станет одним из крупнейших пулов активов, контролируемых DAO. Активы могут использоваться для предоставления ликвидности партнерам и финансирования новых протоколов, таких как децентрализованные биржи, кредитные и синтетические протоколы.
  • BitDAO изначально будет построен на Ethereum, но не будет зависеть от блокчейнов.
  • DAO - это управляющие организации, которые контролируют распределение ресурсов, и их члены обычно используют токены для голосования по предложениям. По данным DeepDAO, в настоящее время под управлением DAO находятся активы на сумму более 500 миллионов долларов США.
  • DAO становятся популярным способом управления токенизированными активами и обеспечения прозрачности управления в децентрализованных организациях. Многие основные приложения DeFi, такие как Uniswap, Aave и MakerDAO, управляются DAO, которые обеспечивают механизм для разработки протоколов и управления казначейством через самоисполняющиеся смарт-контракты на блокчейне.

Источник