Биткойн (BTC) цена, наконец, нарушила уровень 30 000 долларов после того, как ключевая ценовая зона длилась как десятимесячный уровень сопротивления. Цена BTC выросла на 6,5% 10 апреля, а очень долгожданный прирост цены закончился мучительным 12-дневным периодом чрезвычайно низкой волатильности, в результате которого цена паряла около 28 200. В настоящее время быки уверены, что медведь официально закончился, особенно учитывая тот факт, что цена BTC приобрела 82% с начала года.

Другое интересное примечание - это было подтверждено, что биткойны, отдельные с традиционных рынков, были подтверждены после того, как индекс S & P 500 показал всего 0,1% прироста 10 апреля, а нефть WTI снизилась на 1,2%. Биткойн -трейдеры, вероятно, ожидают, что политика процентных ставок Федеральных резервов будет реверсировать раньше, чем позже.

Риск стагфляции может быть за развязкой

Более высокие процентные ставки делают инвестиции с фиксированным доходом более привлекательными, в то время как предприятия и семьи сталкиваются с дополнительными затратами на рефинансирование своих долгов. Изменение недавнего движения в центральных банках США. Тем не менее, страх перед стагфляцией-период увеличения инфляции и негативного экономического роста-станет наихудшим сценарием для фондового рынка.

Трейдеры с фиксированным доходом делают ставку на то, что Федеральная резервная система, вероятно, имеет еще одну повышение процентной ставки, потому что последние экономические данные демонстрировали умеренную устойчивость. Например, 3,5% уровень безработицы в США, объявленный 7 апреля, является самой низкой мерой за полвека.

По данным Bloomberg, рынок казначейства США предполагает, что Федеральная резервная система поддержат эталон на 0,25% 29 апреля. Также есть дополнительная неопределенность влияния банковского кризиса на этот сектор, поскольку JPMorgan Chase, Wells Fargo и Citigroup планировали сообщить о результатах в первом квартале в пятницу.

Биткойны ралли выше 30 000 долл. США могут стать первым доказательством изменения восприятия инвесторов от прокси -сервера рынка рисков к дефицитному цифровому активу, который может извлечь выгоду из периода инфляционного давления и слабого экономического роста.

Два критических фактора будут определять, является ли ралли устойчивым: высокое использование левереджа увеличивает вероятность принудительной ликвидации во время нормальных колебаний цен, и оценивают ли профессиональные трейдеры более высокие шансы на рыночный спад с использованием инструментов опционов.

Биткойн -фьючерсы показывают скромное улучшение

Биткойн ежеквартальные фьючерсы популярны среди китов и арбитражных столов. Тем не менее, эти контракты с фиксированным месяцем обычно торгуются с небольшой премией на выявление рынков, что указывает на то, что продавцы просят больше денег, чтобы задержать урегулирование.

В результате фьючерсные контракты на здоровых рынках должны торговаться на годовой премии от 5 до 10%-ситуации, известной как Contango, которая не является уникальной для крипто-рынков.

Биткойн 2-месячный фьючерс в годовой премию. Источник: laevitas.ch
Биткойн 2-месячный фьючерс в годовой премию. Источник: laevitas.ch

Биткойн -трейдеры были осторожны в последние несколько недель, и даже с недавним прорывом выше 30 000 долларов, не было никакого роста спроса на долговые рычаги. Тем не менее, премия Futures Futures Bitcoin немного улучшилась с недавнего минимума 3% 8 апреля до его текущего уровня 4,2%. Это говорит о том, что покупатели не используют чрезмерный рычаг, и на регулярных спотовых рынках существует эффективный спрос, который полезен для рынка.

Биткойн опционные трейдеры остаются нейтральными

Трейдеры также должны проанализировать варианты рынков, чтобы понять, заставила ли недавние коррекцию стать более оптимистичными. 25% Delta Skew является показательным знаком, когда арбитражные столы и маркетеров за перезарядки за защиту роста или недостатка.

Короче говоря, если трейдеры ожидают падения цен на биткойн, показатель перекоса вырастет выше 7%, а фазы волнения, как правило, имеют отрицательный перерыв на 7%.

Биткойн 60-дневные варианты 25% Delta Skew: Источник: Laevitas.ch
Биткойн 60-дневные варианты 25% Delta Skew: Источник: Laevitas.ch

В настоящее время опционы Delta 25% перекосился от сбалансированного спроса между вариантами вызова и поставками 9 апреля на скромную скидку на 4% для защитных путей 10 апреля, хотя это указывает на небольшое увеличение уверенности, этого недостаточно, чтобы сломать 7% порог для умеренной бычьей.

По сути, варианты биткойнов и фьючерсные рынки предполагают, что профессиональные трейдеры немного более уверены, но не чрезмерно оптимистичны. Первоначальная отделка с традиционных рынков является многообещающим, потому что инвесторы демонстрируют уверенность в том, что крипто -рынки выиграют от более высокого инфляционного давления, и это подчеркивает убеждение трейдеров, что ФРС больше не может продолжать повышать процентные ставки.

Источник