Биткойн (BTC) на 17,5% ралли с 16 марта по 22 марта удивленные торговцы опциями ставки на уровни цен ниже 26 000 долларов. Движение привело к тому, что инвесторы ищут защиту от постоянной инфляции и продолжающегося банковского кризиса.

Bitcoin Bulls уделяют пристальное внимание негативным последствиям почти нулевых процентных ставок в период с апреля 2020 года по апрель 2022 года, а некоторые использовали информацию для получения прибыли от 1,2 млрд. Долл. США в опциях BTC, которые срок действия истекает 24 марта.

Устойчивая инфляция и улучшение рынков жилья

Согласно официальному индексу потребительских цен (CPI), опубликованным 22 марта, инфляция в Англии неожиданно увеличилась до 10,4% в феврале из -за более высоких цен на продукты питания. Этот результат, вероятно, побудит Банк Англии повысить процентные ставки 23 марта, тем самым увеличив вероятность рецессии. Более высокая стоимость капитала наносит ущерб предприятиям и семьям, но это единственный способ остановить рост потребительских цен.

Между тем, существующие продажи жилья в Соединенных Штатах в феврале увеличились на 14,5% после первого годового снижения цен за десять лет. Числа, опубликованные 21 марта, отражают снижение ставок по ипотечным кредитам, вызванным увеличением спроса на государственные облигации. Кроме того, увеличение продаж предполагает, что рынок жилья достиг ценового этажа.

Инвесторы лихорадочно искали защиту от денежного разложения, поскольку правительства были вынуждены внедрить капитал для предотвращения заражения банковским сектором. Например, доходность на 5-летних казначейства США снизилась с 4,34% 8 до 3,6% 22 марта, что указывает на увеличение спроса на инструменты с фиксированным доходом.

Новый мир, где роста цен на все активы?

Потребительские цены продолжают расти, даже когда S & P 500 восстановил отметку 4000. Спрос на рынке жилья увеличивается, а золото набрало 7,8% в 2023 году. Каждый актив с возможностью прибыли от инфляции увеличивается, что является типичным признаком унижения в фиатной валюте.

Движение не согласуется с макроэкономическим сценарием, в котором банки требовали экстренной помощи, а крупные корпорации были вынуждены уволить тысячи сотрудников из -за снижения перспектив продаж. Таким образом, часть биткойнов недавние выгоды до 28 000 долларов США обусловлены ослаблением доллара США.

Если страх перед рецессией по -прежнему оказывает негативное влияние на рынки риска, Биткойн может изо всех сил пытаться поддерживать уровни цен, необходимые для быков, чтобы заработать 380 миллионов долларов или более к 24 марта, когда истекает еженедельные варианты.

Данные также показывают, что медведи были застигнуты врасплох, поскольку Биткойн превзошел 26 000 долларов США.

Expiry Weekly Options Options имеет открытый процент в 1,2 миллиарда долларов, но фактическая цифра будет ниже, потому что медведи сосредоточили свои ставки на торговле биткойнами ниже 26 000 долл. США.

Опции биткойнов заполните открытый процент на 24 марта. Источник: coinglass
Опции биткойнов заполните открытый процент на 24 марта. Источник: coinglass

Коэффициент 1,17 вызовов и пост отражает разницу в открытых процентах между вариантами вызова (покупка) в размере 675 миллионов долларов США и вариантами PUT (продажи) в размере 575 миллионов долларов. Медведи были застигнуты врасплох 17 марта, когда цена биткойнов выросла выше 26 000 долларов, поэтому вероятный результат будет намного ниже, чем предполагалось.

Например, если цена биткойнов остается около 27 700 долларов США 24 марта в 8:00 утра UTC, UTC будет только 21 миллион долларов США. Это различие возникает из -за того, что право на продажу биткойна на уровне 26 000 долл. США или 27 000 долл. США равным, если BTC торгуется выше этой цены на дату истечения срока действия.

Наиболее вероятные результаты предпочитают быков с широким отрывом

Ниже приведены четыре наиболее вероятных сценария, основанные на текущем ценовом действии. Количество контрактов на опционы, доступные 24 марта для инструментов Call (Buy) и PLOT (Sell), варьируется в зависимости от ценой истечения. Дисбаланс, предпочитающий каждую сторону, составляет теоретическую прибыль:

  • От 25 000 до 26 000 долл. США: 7 400 звонков против 5500 пут. Чистый результат способствует инструментам Call (Buy) на 50 миллионов долларов.
  • От 26 000 до 27 000 долл. США: 9 100 звонков против 3700 пут. Чистый результат предпочитает инструменты вызовов на 140 миллионов долларов.
  • От 27 000 до 28 000 долл. США: 12 700 звонков против 800 пут. Быки увеличивают свое преимущество до 330 миллионов долларов.
  • От 28 000 до 29 000 долл. США: 14 300 звонков против 20 пут. Преимущество быков увеличивается до 405 миллионов долларов.

Эта приблизительная оценка рассматривает только варианты вызовов в бычьих ставках и вкладывает варианты в сделках нейтральных до ножных. Тем не менее, это упрощение исключает более сложные инвестиционные стратегии. Например, трейдер мог продавать опцию «Путь», эффективно набрав положительное воздействие на биткойн выше определенной цены, но этот эффект трудно оценить.

Медведи могут только сократить свои убытки, поэтому они, вероятно, добавят полотенце и сосредоточились на ежемесячном истечении 3,8 миллиарда долларов 31 марта. Однако, основываясь на еженедельных данных о вариантах, быки находятся в отличной позиции для получения не менее 330 миллионов долларов.

Источник