Сегодняшний анализ цен на биткойн положительный, поскольку падение до 29 000 долларов было встречено твердой поддержкой и отклонением, что указывает на то, что дальнейшее снижение маловероятно. В результате ожидается, что в ближайшие дни курс BTC/USD продолжит расти, скорее всего, выше уровня сопротивления в 31 000 долларов.

Естественно, психологическая цена в 30 000 долларов за биткойн подразумевает солидную зону покупки. Мы рассмотрим, почему недавняя консолидация Биткойна около 30 000 долларов является многообещающим признаком будущего роста цен.

Биткойн упал на 57% по сравнению с ATH

Цены на биткойны упали с максимума в 69 600 долларов до текущего уровня в 29 350 долларов. Весь рынок криптовалют был разрушен этим 57-процентным падением цен. В результате снижения цен начал происходить эффект снежного кома, в результате чего другие криптопроекты пострадали и пропали еще больше.

Ценовой диапазон в 30 000 долларов за биткойн является критическим. Многие крупные корпорации покупали биткойны по этой цене. Кроме того, как показано на Рисунке 2, цены на биткойны исторически консолидировались вокруг этих точных позиций, прежде чем начать рост.

Дневной график BTC/USD, показывающий зону консолидации. Источник: TradingView
Дневной график BTC/USD, показывающий зону консолидации. Источник: TradingView

Более недели биткойн торгуется в боковом диапазоне, а отметка в 31 000 долларов выступает в качестве надежного сопротивления. Между тем, значительная поддержка была установлена ​​​​на уровне 29 000 долларов, сигнализируя о явной области консолидации, которую необходимо преодолеть, прежде чем рынок сможет продолжить развитие.

Предыдущий максимум был установлен на том же уровне, что и предыдущий минимум, сигнализируя о колебаниях рынка. В результате недавний тест на 29 000 долларов может привести к еще одному повторному тесту сопротивления.

Произойдет ли Консолидация?

Если цены BTC снова упадут ниже 28 000 долларов, следующая область поддержки будет около 20 000 долларов. Однако более вероятно, что цены вырастут на этом этапе консолидации цен на биткойны. Первая цель составляет около 35 000 долларов США, или увеличение цен на 17%. После этого цены должны нацелиться на следующую психологическую цену в 40 000 долларов. Оттуда мы можем увидеть небольшую корректировку вниз, но в долгосрочной перспективе цены должны подняться выше. Это будет означать официальное начало восходящего тренда.

По словам Джоша Ольшевича, руководителя отдела исследований инвестиционного управления Valkyrie, для того, чтобы цена биткойна закрепилась на дне в краткосрочной перспективе, волатильность должна снизиться.

«Мы можем посмотреть на такие вещи, как 200-недельная скользящая средняя, ​​которая составляет около 22 000 долларов. Мы можем посмотреть на цену реализации, которая представляет собой среднюю цену монет, которые перемещались по цепочке, которая составляет около 23 800 долларов», — сказал Ольшевич на CoinDesk. Телевизионная программа "Первопроходец". «Это [движение к дну], вероятно, займет как минимум весь третий квартал, а возможно, и четвертый, если это произойдет в этом году».

По словам Ольшевича, другие переменные, такие как повышение процентных ставок Федеральной резервной системой США, также влияют на показатели рынка биткойнов.

Он предположил, что институциональные инвесторы могут быть в авангарде спада. По словам Ольшевича, средний размер ончейн-транзакций составляет десятки тысяч BTC.

Тем не менее, по словам Ольшевича, обычные трейдеры продолжают влиять на движение рынка больше, чем институциональные инвесторы. По его словам, те, кто узнают о криптовалютах, теперь прыгают во время этого медвежьего рынка, чтобы «прощупать почву» и «посмотреть, смогут ли они выжить».

Рекомендуемое изображение с фотографии iStock, диаграмма с TradingView.com

Источник