Цена на биткойн (BTC) упала на 3,6% до 26 900 долл. США после того, как Binance и генеральный директор Changpeng "CZ" Чжао подал в суд на торговлю товарными фьючерсами США (CFTC) 27 марта. На сегодняшний день Binance была расследована CFTC, The The Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC), Служба внутренних доходов и федеральные прокуроры.

Коррекция цен на биткойн, возможно, была ограничена из -за успешной продажи активов Банка Силиконовой долины для первых граждан Банкшарес со скидкой в ​​размере 16,5 млрд. Долл. США, которая получила необычайную кредитную линию от Федеральной корпорации страхования депозитов (FDIC), чтобы компенсировать потенциальные будущие убытки.

Цены на нефть также увеличились на 5% 27 марта после того, как президент России Владимир Путин обострял геополитическую напряженность в Европе. Согласно Yahoo! Finance, Россия планирует установить тактическое ядерное оружие в соседнем Беларуси, предназначенное для запугивания противоборствующих стран над его поддержкой Украины.

Дальнейшая напряженность от крипто -индустрии возникла после того, как федеральный судья США решил временно остановить предлагаемую продажу Voyager Digital To binance.us. 27 марта. Судья Дженнифер Рериден из окружного суда США в Нью -Йорке удовлетворил запрос о чрезвычайном состоянии.

Давайте рассмотрим метрики производных биткойнов, чтобы определить текущую рыночную позицию профессиональных трейдеров.

Биткойн-фьючерсы не показывают никакого влияния от случая CFTC-Binance

Биткойн ежеквартальные фьючерсы популярны среди китов и арбитражных столов, которые обычно торгуются с небольшой премией на выявление рынков, что указывает на то, что продавцы просят больше денег, чтобы задержать урегулирование на более длительный период.

В результате фьючерсные контракты на здоровых рынках должны торговаться в годовой премии от 5% до 10% - ситуации, известной как Contango, которая не является уникальной для крипто -рынков.

Биткойн 2-месячный фьючерс в годовой премию. Источник: laevitas.ch
Биткойн 2-месячный фьючерс в годовой премию. Источник: laevitas.ch

Новости Binance не повлияли на премию Bitcoin Futures, несмотря на то, что обмен держит 33% от открытого процента в 11,2 млрд. Долл. США. 2-месячная контрактная премия составляет 3,5%, что меньше нейтрального 5% порога. Если бы была некоторая паническая продажа с использованием фьючерсных контрактов на левередж, индикатор быстро переместился бы до 0 или даже отрицательно.

Отсутствие спроса на длины левереджа не обязательно подразумевает снижение цен. В результате трейдеры должны исследовать биткойны опционы на рынки, чтобы узнать, как киты и маркетеры ценят вероятность будущих движений цен.

Биткойнские опционы трейдеры остаются слегка оптимистичными

25% Delta Skew - это показательный признак, показывающий, когда рыночные и арбитражные столы перезаряжаются для защиты роста или снижения. На медвежьих рынках опционы инвесторы дают более высокие шансы на свалку цен, что приводит к увеличению показателя перекоса выше 8%. С другой стороны, бычьи рынки, как правило, управляют метрикой перекоса ниже -8%, что означает, что варианты медвежьей пут удовлетворяют меньшим спросом.

Биткойн 60-дневные варианты 25% Delta Skew: Источник: Laevitas
Биткойн 60-дневные варианты 25% Delta Skew: Источник: Laevitas

Коэффициент перекоса 25% составляет -5, что указывает на то, что варианты защитных пут торгуются с небольшой скидкой, что подтверждает неактуальность Binance News. Что еще более важно, действие CFTC не оказало влияния на 25% перекоса, поэтому киты и рыночные рынки не являются ценами в каких -либо значимых изменениях структуры рынка.

Что вас не убивает, делает вас сильнее

Тот факт, что индикаторы деривативов едва ли были затронуты, может быть эффект «удаленных промахов», поскольку анализ и эксперты оценивают шансы на биканс и CZ, получение чего-то более миллиона долларов и некоторого срока корректировки поведения.

Этот тип психологических искажений впервые наблюдался в Лондоне во время Второй мировой войны, когда выжившие, которые не столкнулись с неизбежными потери, стали еще более уверенными и с меньшей вероятностью чувствовали себя травмированными.

Похоже, что рынок будет оцениваться в более высоких шансах на экстремальную волатильность, пока эти киты и арбитражные столы не столкнутся с более чем 3,5% коррекции цен.

Источник