Биткойн и Эфир возглавили сильное восстановление цены в топ-10 криптовалют нестабконов в утренней торговле в Азии, поскольку банковские регуляторы США взяли под контроль банк Силиконовой долины и подпись, как связаны с крипто-индустрой, так и с гарантированными депозитами в институтах как Ну и дополнительные бэк -стопы для банковской индустрии. Защиты последовали за провалом Silvergate Capital на прошлой неделе, которая подняла угрозу системного пробега на банках. Солана возглавляла достижения.

Быстрые факты

  • Согласно данным CoinMarketCap, Биткойн подскочил на 9,60% за последние 24 часа до 22 601 долл. США в 09:00 в Гонконге. Эфир получил 9,77% до 1621 долл. США.
  • Солана выросла на 12,85% до 20,38 долл. США, чтобы возглавить участников, но все еще имеет больше оснований, чтобы восполнить, так как за последние семь дней она снизилась на 2,93%.
  • USD COIN (USDC), вторая по величине стаблекоин по рыночной капитализации, обменялась в соответствии со своим долларом в США в Азии в понедельник утром после краткого потери ПЭГ после провалов Банка Силиконовой долины, где он имеет около 3 миллиардов долларов США в депозитах, депозиты, депозиты, в депозитах, депозиты, депозиты, депозиты, депозиты. По словам Круга, эмитент USDC.
  • USDC упал до 0,8774 долл. США в субботу, а его рыночная капитализация упала на 15% до 36 млрд. Долл. США с 43 млрд. Долл. США. Круг сказал, что в тот же день у компании были средства для поддержки USDC, и она останется погашением 1 для 1 с долларом США. USDC недавно торговался с 0,9941 долл. США.
  • Генеральный директор Circle Джереми Алэр заявил в понедельник, что все депозиты Circle будут доступны, когда банки откроются в понедельник.
  • Общая рыночная капитализация криптовалют выросла на 6,47% за последние 24 часа до 1,01 трлн долларов США. Общий объем торгов за последние 24 часа снизился на 34,52% до 60,19 млрд. Долл. США.
  • Акции США сократились в пятницу. Средняя промышленность Dow Jones упала на 1,07%, S & P 500 упал на 1,45%, а композитный индекс Nasdaq снизился на 1,76%.
  • Спад в акциях последовал за крахом Банка Силиконовой долины, который был переведен FDIC в пятницу, в результате крупнейшей неудачи в банке в США с 2008 года. Однако фьючерсы на акции в США торгуются выше в понедельник в Азии, отражая шаги к обратной стойке Банковская индустрия США.
  • Среди банковских страхов инвесторам пришлось бороться с отчетом о работе от Департамента труда в пятницу, в котором показали, что февральские платежные ведомости в 311 000 человек составили 311 000, превзойдя прогнозируемые 225 000. Это способствует повествованию о том, что Федеральная резервная система может повысить процентные ставки, более чем ожидалось ранее обуздать инфляцию.
  • Однако, поскольку банковские сбои в настоящее время являются центром внимания и заботы, аналитики группы CME прогнозируют вероятность повышения базисного пункта на 17,4% в этом месяце, что является резким падением с 60,9% в прошлую пятницу. Это отражает точку зрения, которую ФРС вряд ли повысит ставки на столько в середине серии банкротства.
  • CME ожидает, что вероятность 82,6%, которую ФРС повысит ставки на прогнозируемые 25 базисных пунктов в этом месяце, но другие комментаторы говорят, что ФРС может отложить любой повышение до следующего месяца из -за дрожь банковской индустрии.
  • ФРС собирается 22 марта, чтобы принять следующее решение по процентным ставкам, которые в настоящее время составляют от 4,5% до 4,75%, что является самым высоким с октября 2007 года.
  • Годовой уровень инфляции в США составляет 6,4% за год, закончившийся в январе 2023 года, согласно данным Департамента труда, опубликованным 14 февраля, что значительно выше долгосрочной цели ФРС-сохранить инфляцию в 2% полосе. Следующее обновление инфляции запланировано на 14 марта в 8:30 утра по восточному стандартному времени.

Источник