В выходные биткоин (BTC) угрожал новым снижением, поскольку рынки готовились к закрытию свечи 23 июля.

1-часовой график BTC/USD. Источник: TradingView
1-часовой график BTC/USD. Источник: TradingView

$19 000-$23 000 "все еще в силе" для биткойна

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView свидетельствуют о действиях ниже отметки $30 000, которая теперь выступает в качестве внутридневного сопротивления.

22 июля произошло кратковременное падение до уровня $29 640, затем восстановление к закрытию дня, но трейдеры по-прежнему опасались, что худшее еще впереди.

https://t.co/GY0AgGbAnn

- Crypto Chase (@Crypto_Chase) 22 июля 2023 г.

"В настоящее время на BTC наблюдается отклонение от двойной вершины, так что нам нужно запомнить уровни на случай падения", - предупредил популярных трейдеров Crypto Tony в своем Twitter в свежем анализе 3-дневного графика.

"Эти два уровня - $25 000 и $20 000 - являются ключевыми психологическими уровнями. Запишите".
Аннотированный график BTC/USD. Источник: Crypto Tony/Twitter
Аннотированный график BTC/USD. Источник: Crypto Tony/Twitter

Другой трейдер и аналитик Небраскан Гунер признал, что нисходящее движение цены BTC "кажется вероятным", отметив, что BTC/USD опустилась ниже узкого диапазона, в котором находилась в течение последнего месяца.

#Bitcoin

Ниже диапазона уже несколько дней...

Понижение кажется вероятным. pic.twitter.com/c59Z01kJpK

- Nebraskangooner (@Nebraskangooner) 22 июля 2023 г.

Другие были готовы и ждали возобновления волатильности на рынке, но не стали высказываться по поводу того, будет ли биткоин в конечном итоге прорываться вниз или тестировать уровни, достигнутые в начале года.

Среди них был популярный трейдер и аналитик Тони Гинеа, который предположил, что на предстоящей неделе будет принято решение "делать или не делать" для недавнего узкого ценового диапазона.

"Я ожидаю большого движения по $BTC на следующей неделе. 31-32k - это сопротивление. 29k - поддержка. Будьте проще", - резюмировал он.

"Если наступает перерыв в работе, не впадайте в эйфорию. Мы находимся буквально на максимуме диапазона. Если произойдет ядерный взрыв, то следующая ключевая область - 27-28 тыс. Если она устоит, готовьтесь покупать откат. Если прорвется ниже, то 19-23 тыс. все еще в планах". Играйте уровень за уровнем. Вот и все."

Ранее Cointelegraph сообщал о значении различных линий тренда, выступающих в качестве поддержки и сопротивления.

Впереди напряженная неделя с FOMC

Предстоящая неделя должна обеспечить множество потенциальных индикаторов волатильности, поскольку рынки будут переваривать информацию о макроэкономической политике.

Федеральный комитет по открытым рынкам (FOMC) Федеральной резервной системы США проведет заседание для принятия решения по процентным ставкам в преддверии закрытия месяца по биткоину.

Как сообщает Cointelegraph, настроения практически единодушно предсказывают возвращение к повышению ставок в этом месяце после предыдущей паузы.

Согласно данным CME Groups FedWatch Tool, по состоянию на 23 июля эти шансы составляли 99,2%.

График вероятности целевой ставки ФРС. Источник: CME Group
График вероятности целевой ставки ФРС. Источник: CME Group

Журнал: Стоит ли давать детям "оранжевые таблетки"? Доводы в пользу детских книг на основе биткойна

Источник