Поставщик инфраструктуры блокчейнов ConsenSys достиг высокой оценки в 3,2 миллиарда долларов после закрытия раунда финансирования в 200 миллионов долларов, присоединившись к более чем дюжине других компаний, ориентированных на криптовалюту, чтобы достичь желанного статуса единорога только в этом году.

В раунде финансирования на сумму 200 миллионов долларов приняли участие несколько новых инвесторов, в том числе Marshall Wace, Third Point и Think Investments, которые внесли свой вклад вместе с существующими инвесторами, такими как Dragonfly Capital, Electric Capital, Spartan Group, Coinbase Ventures, HSBC, DeFiance Capital и Animoca Brands.

ConsenSys также объявила, что кошелек Ethereum и расширение для браузера MetaMask достигли примерно 21 миллиона активных пользователей в месяц, увеличившись более чем вдвое за последние четыре месяца.

MetaMask, разработанный ConsenSys, недавно был интегрирован тремя хранителями криптовалюты - BitGo, Qredo и Cactus Custody - в рамках их постоянных усилий по привлечению большего количества институционального капитала на рынок цифровых активов. MetaMask послужил важным путем для пользователей входа в децентрализованные финансы, более известные как DeFi, предоставляя им инфраструктуру для подключения к децентрализованным биржам. ConsenSys сообщила, что функция обмена внутри приложения MetaMask позволила осуществить одноранговый обмен токенами на сумму более 10 миллиардов долларов.

Миссия MetaMask, по словам соучредителя Ethereum и основателя ConsenSys Джозефа Любина, заключается в «демократизации доступа к Web3», который относится к третьему поколению интернет-сервисов.

Миссия @MetaMask - демократизировать доступ к web3 таким образом, чтобы отдавать приоритет согласию, конфиденциальности и свободному объединению.

Мы не были бы здесь, если бы активное сообщество не подталкивало нас к постоянному совершенствованию нашего продукта. Вот и следующие 10М! https://t.co/Qc5VkKHwWF

- Джозеф Любин (@ethereumJoseph) 1 сентября 2021 г.

Только за последний год несколько стартапов, ориентированных на криптовалюту, достигли статуса единорога - термин, используемый для описания новых предприятий с оценкой в ​​1 миллиард долларов и более. В октябре стоимость криптовалютной платформы CoinList выросла до 1,5 миллиарда долларов после завершения инвестиционного раунда серии A. В сентябре разработчик инфраструктуры блокчейнов Blockdaemon привлек 155 миллионов долларов в рамках серии B, в результате чего его общая стоимость составила 1,255 миллиарда долларов.

Эти компании присоединились к Mercado Bitcoin, Bitso, Blockstream, BlockFi, Fireblocks, Amber Group, Figure Technologies, OpenSea и Blockchain.com, превзойдя оценочную категорию в 1 миллиард долларов.

Криптовалютный венчурный капитал в этом году побил все предыдущие рекорды. За первые десять месяцев 2021 года венчурные фонды выделили криптовалютным компаниям более 17 миллиардов долларов по сравнению с чуть более 5 миллиардами долларов за весь 2020 год.

Источник