Coinweb, платформа межцепочечных вычислений второго уровня, объявила 29 декабря о заключении партнерства с BMW для интеграции технологии блокчейн в инфраструктуру автопроизводителя с целью повышения эффективности финансовых транзакций.

Coinweb заявил, что главная цель этого партнерства - предоставить совершенно новый опыт для клиентов BMW в Таиланде. Для достижения этой цели обе компании планируют реализовать две различные дорожные карты в 2023 году.

Проект будет разделен на две фазы

На первом этапе сотрудничества будет создана дорожная карта для оценки использования кросс-цепных параллельно исполняемых смарт-контрактов для автоматизации ручных процессов, которые отнимают много времени и ресурсов у компании.

Coinweb привносит технологию блокчейн в BMW - знакомит их массовую пользовательскую базу в Таиланде с межцепочечной инфраструктурой.https://t.co/lrKKc9YeaG

Очень рад, что завершаю 2022 год с💥
Что принесет нам 2023 год? pic.Twitter.com/Z666FHlEzS

- Coinweb.io (@CoinwebOfficial) 29 декабря 2022 г.

Coinweb планирует внедрить полностью интегрированный инструмент для борьбы с отмыванием денег (AML) и "Знай своего клиента" (KYC) на основе системы NDID Таиланда, чтобы упростить процесс подачи заявки на финансирование транспортных средств и уменьшить связанные с этим болевые точки.

На втором этапе партнерства Coinweb создаст приложение Web3 "Программное обеспечение как услуга" (SaaS) для разработки программы лояльности на основе блокчейна для клиентов BMW Group в Таиланде. Binance`s BNB Chain послужит основой для программы благодаря своей высокой производительности, низкой стоимости и высокой скорости транзакций.

Клиенты смогут получать вознаграждения за различные виды деятельности в зависимости от своего уровня и ранга. Позже клиенты смогут обменять свои награды на различные продукты и услуги.

BMW и Coinweb сотрудничают для повышения эффективности BMW в Таиланде

Бьорн Антонссон, генеральный директор BMW Thailand, сказал, что они благодарны сотрудничеству с Coinweb за повышение эффективности и прозрачности компании путем интеграции технологии распределенных реестров (DLT) в свою экосистему.

"Мы очень рады работать с такой замечательной командой в Coinweb и предвкушаем все положительные результаты внедрения DLT в нашу экосистему. Мы предвидим, что этот переход от ручного документооборота к неизменяемым записям в блокчейне внесет огромный вклад в повышение эффективности и прозрачности".

Антонссон также добавил, что они рассчитывают привлечь новых клиентов с помощью программы вознаграждений на основе блокчейна, которую они запустят в 2023 году.

Тоби Гилберт, генеральный директор Coinweb, сказал, что для него большая честь работать с такой престижной автомобильной компанией, как BMW, и надеется, что после запуска проект послужит примером для других компаний, стремящихся использовать преимущества технологии блокчейн, оставаясь при этом верными своим ценностям и миссиям.

"Мы надеемся, что когда этот проект будет полностью запущен, его можно будет использовать в качестве эталона для доказательства того, что традиционные предприятия могут в полной мере использовать технологию блокчейн и получать от этого огромную выгоду, не отступая от своих основных ценностей и миссии".

BMW не в первый раз проявляет интерес к криптовалютной экосистеме. В конце ноября автомобильная компания подала заявку на регистрацию торговой марки для входа в метаверсу с намерением запустить коллекцию неиграбельных токенов (NFT) для своих клиентов.

Источник