Платформа крипто-кредитования SALT получила предложение о выкупе от известной инвестиционной онлайн-платформы - этот шаг, по словам компании, может потенциально расширить ее продуктовые предложения и продвинуть ее миссию - сделать цифровые активы более доступными для основной аудитории. 

Компания Bnk To The Future, или BF, направила письмо о намерении приобрести SALT за нераскрытую сумму, сообщили компании в пятницу. Приобретение зависит от подписания обеими сторонами окончательных соглашений и требует одобрения регулирующих органов. Роберт Оделл, директор по продуктам SALT, охарактеризовал потенциальное приобретение как единение первых лиц на криптовалютном рынке:

"Этот потенциальный союз объединит SALT, первую в мире платформу крипто-кредитования, с BF, первым в мире бизнесом по продаже биткоинов и крипто-ценных бумаг".

Соглашение, если оно будет заключено, не повлияет на существующих клиентов SALT. "Мы хотим заверить вас, что в результате этого объявления не произойдет никаких изменений в вашем кредите", - заявили в компании.

Основанная в 2016 году, компания SALT является одной из первых криптовалютных кредитных платформ, предоставляющих заемщикам возможность получать кредиты в долларах США под залог цифровых активов, включая биткоин (BTC) или эфир (ETH). Основание компании предшествовало так называемому DeFi Summer of 2020, когда десятки децентрализованных финансовых протоколов достигли многомиллиардных оценок.

Bnk To The Future - это микро-венчурная фирма, которая позволяет инвесторам поддерживать финтех- и крипто-компании на ранних стадиях развития всего за $1 000. Стартапы также могут привлекать капитал через платформу, предлагая свои продукты и услуги непосредственно инвесторам. По имеющимся данным, через BK стартапы привлекли более $1,7 млрд.

В то время как последствия криптовалютной заразы постепенно стихают, венчурный капитал продолжает поддерживать стартапы в сфере цифровых активов на миллиарды долларов. В июле объем сделок по финансированию сократился на 43% по сравнению с предыдущим месяцем, однако общий приток капитала оставался удивительно стабильным в первом и втором кварталах.

Финансирование криптовалютных венчурных фондов снизилось по сравнению с пиком, но общая активность в отрасли остается устойчивой. 
Финансирование криптовалютных венчурных фондов снизилось по сравнению с пиком, но общая активность в отрасли остается устойчивой. 

С января по июль криптопроекты привлекли $31,3 млрд венчурного финансирования, что превысило $30,5 млрд, привлеченных за весь 2021 год, по данным исследования Cointelegraph Research.

Источник