В течение последних 24 часов Uniswap демонстрировал жесткие торговые условия. Монета консолидируется, и за последний день зафиксированы незначительные потери. Хотя Uniswap демонстрировал хорошие результаты на прошлой неделе, обеспечив более чем 30-процентный рост, в последнее время быки, похоже, отдыхают.

Недавно UNI преодолел отметку $6,00 и теперь может быть нацелен на ценовой потолок $8,00. Сила покупателей немного снизилась, но покупателей на рынке по-прежнему было больше, чем продавцов. Ценовое действие биткоина помогло многим альткоинам раллировать, но постоянная поддержка со стороны покупателей все еще остается решающим фактором.

Судя по техническим индикаторам, кажется, что UNI может зависнуть в той же ценовой зоне, по крайней мере, в течение ближайших торговых сессий. После ралли нельзя исключать вероятность отката. В настоящее время UNI не наблюдал отката, но последовательная консолидация может привести монету к ближайшему уровню поддержки.

Если ей удастся преодолеть ближайшее сопротивление, у UNI есть шансы выйти за ценовую отметку $8,00.

Анализ цен на унисвап: Четырехчасовой график

Цена Uniswap составила $7,41 на четырехчасовом графике | Источник: UNIUSD на TradingView
Цена Uniswap составила $7,41 на четырехчасовом графике | Источник: UNIUSD на TradingView

На момент публикации UNI торговался на уровне $7,41, и на графике монеты сохранялся оптимизм. Текущий диапазон консолидации находился между $7,33 и $7,49 соответственно. Небольшой толчок со стороны покупателей может помочь Uniswap преодолеть отметку сопротивления $7,57.

Если это произойдет, достичь отметки $8,00 станет легко, и может появиться шанс, что UNI будет торговаться выше отметки $8,00. С другой стороны, локальная поддержка для монеты находилась на уровне $7,08, а затем на уровне $6,47. Прорыв ниже отметки $6,47 подтолкнет Uniswap к отметке $5,38. Объем торгов UNI немного снизился, что указывает на небольшое снижение покупательского давления.

Технический анализ

Uniswap зарегистрировал небольшое снижение числа покупателей на четырехчасовом графике | Источник: UNIUSD на TradingView
Uniswap зарегистрировал небольшое снижение числа покупателей на четырехчасовом графике | Источник: UNIUSD на TradingView

На графике UNI наблюдается растущая сила покупки с момента ралли монеты. Наблюдается небольшой спад в количестве покупателей, но покупатели по-прежнему контролируют рынок. Индекс относительной силы находится выше полулинии, что означает, что давление покупок превышает давление продаж.

Цена UNI также находилась выше линии 20-SMA, что свидетельствовало о том, что покупатели стимулируют ценовой импульс на рынке. Цена UNI также была выше 50-SMA и 200-SMA, что означало, что монета торгуется на бычьем импульсе.

Uniswap зарегистрировал падение притока капитала на четырехчасовом графике | Источник: UNIUSD на TradingView
Uniswap зарегистрировал падение притока капитала на четырехчасовом графике | Источник: UNIUSD на TradingView

UNI был позитивен с точки зрения покупательской силы, однако некоторые показатели говорили об обратном. Chaikin Money Flow определяет приток и отток капитала из актива. Chaikin Money Flow оказался ниже полулинии, что означает снижение притока капитала. Moving Average Convergence Divergence отображает ценовой импульс и изменение ценового тренда.

MACD претерпел медвежье пересечение, а красные гистограммы были замечены ниже полулинии. Это показание связано с изменением текущего направления цены на ближайшие торговые сессии, а также является сигналом к продаже. Для того чтобы Uniswap оставался в бычьей зоне, необходимо присутствие покупателей и поддержка со стороны более широкого рынка.

Изображение с сайта Forbes India, график с сайта TradingView.com

Источник