Более 80 фирм, связанных с виртуальными активами по всему материковому Китаю и иностранным государствам, выразили заинтересованность в создании присутствия в Гонконге на фоне усилий города стать ведущим центром для Web3.

В речи 20 марта в Гонконге секретарь по финансовым услугам и казначейству Кристиан Хуи заявил, что Гонконг привлекает «интерес» у различных крипто -фирм по всему миру с октября прошлого года.

Хуи отметил, что с тех пор, как правительство Гонконга опубликовало свое политическое заявление о развитии виртуальных активов в октябре 2022 года, более 80 компаний, связанных с виртуальными активами, выразили заинтересованность в «установлении своего присутствия в Гонконге» по состоянию на конец февраля 2023 года.

Он добавил, что 23 крипто -фирмы уже указали, что «они планировали установить свое присутствие» в процветающем городе. Фирмы включали обмены виртуальными активами (VA), фирмы инфраструктуры блокчейна и фирмы по безопасности сети блокчейн.

Кристофер Хуэй, секретарь по финансовым услугам и Казначейское бюро, обеспечивает первую основную докладу и усиливает видение правительства HK для развития сектора виртуальных активов в Гонконге.
Он упоминает Web 3 представляет переход парадигмы в интернет -эру. pic.Twitter.com/9mgkwocj0o

- Everest Ventures Group (EVG) (@EVG_VENTURES) 20 марта 2023 г.

Хуи отметил, что эти компании были заинтересованы в том, чтобы узнать больше о «деталях реализации» Заявления о политике, а также о нормативных требованиях, требованиях к визе для приема талантов, а также о целевых мерах поддержки для виртуальных активов и сектора Web3.

Хуи сказал, что в Гонконге уже есть более 800 финтех-компаний и что «хорошо полагается», чтобы быть ведущим центром для Web3, отметив бюджет в этом году «50 миллионов долларов», чтобы «ускорить экосистему Web3».

Хуи также подтвердил Гонконгс планы по созданию режима лицензирования для поставщиков услуг виртуальных активов в июне 2023 года. Он предположил, что это может привести к тому, что больше крипто -фирм стекаются в Гонконг, отметив:

«Благодаря созданию комплексной и четкой системы регулирования мы ожидаем, что больше качественных предприятий VA создаст предприятия в Гонконге или искать возможности для развития в Гонконге».

Гонконгская комиссия по ценным бумагам и фьючерсам (SFC) в настоящее время принимает заявки на отзыв о своем режиме лицензирования в рамках процесса консультаций, который будет продолжаться до 31 марта.

Он предположил, что все централизованные торговые платформы криптовалюты, работающие в Гонконге, были лицензированы с регулирующим органом.

Источник