Opera объявила о партнерстве с Yat, платформой, которая позволяет создавать веб-адреса (URL) на основе эмодзи для интеграции системы эмодзи в браузеры Opera во всех операционных системах. Отмечая это объявление, дуэт запустил мероприятие по распространению семи невзаимозаменяемых токенов (NFT) от легендарного художника NFT Fvckrender по минимальной цене 2,89 эфира (ETH).

Технический стартап Yats NFT позволяет пользователям Интернета владеть персонализированными строками смайликов и использовать их в качестве универсальных цифровых идентификаторов и адресов кошельков. Недавно Opera выпустила бета-версию своего нового проекта Crypto Browser.

Интеграция позволяет пользователям Opera просматривать веб-страницы, вводя строку смайликов в адресную строку вместо букв и слов. По словам Йоргена Арнесена, исполнительного вице-президента Opera по мобильным приложениям, «эмоджиификация» Opera, как ее называет компания, — это «новый, более простой и увлекательный» способ находить страницы Yat и направлять их на них.

«Партнерство знаменует собой серьезный сдвиг парадигмы в том, как работает Интернет. Благодаря интеграции с Yat пользователи Opera могут отказаться от .com или даже слов в своих ссылках и использовать смайлики для перехода на веб-сайты».

Эмоджи, встроенные в веб-страницы, будут автоматически ссылаться на соответствующую страницу "y.at/". Известные художники и знаменитости были одними из первых, кто инвестировал и использовал свои веб-адреса эмодзи Yat, называемые просто Yats. Например, рэпер Лил Уэйн (y.at/alien-musical note), чья страница Yat направляет пользователей на сайт его звукозаписывающей компании, и ди-джей Стив Аокис (y.at/birthday cake-musical note), который перенаправляет пользователей на свой веб-сайт.

Чтобы отметить запуск интеграции, Yat и Opera проводят охоту за мусором для участников, чтобы побороться за семь заказанных Fvck Crystals NFT от NFT-художника Fvckrender.

Слухи верны…

Семь блестящих героев получат шанс выиграть семь прекрасных FVCK_CRYSTALS// из вселенной Yativerse.

Текущий уровень составляет 2,75 ETH.

Не забудьте подписаться на нас и включить уведомления, чтобы не пропустить правила этой невероятной игры... pic.Twitter.com/ZqGQuWhxoT

— Ят (,) (@whatsyouryat) 10 февраля 2022 г.

На момент публикации объем торгов Yat на OpenSea составлял 411 ETH (1 263 422 доллара США).

Источник