Искусственный интеллект (ИИ) вносит заголовки, поскольку технология становится более распространенной в крупных отраслях по всему миру.

Legacy Web Browser Opera объявила о последней версии своего приложения Opera One, которая будет включать новую генеративную интеграцию искусственного интеллекта. Согласно Opera, функция искусственного интеллекта в браузере, известная как AI RICMED, предоставит пользователям «контекстуальные подсказки» для веб-страниц или выделенного текста.

В твиттере поставщик веб -услуг сказал, что функции искусственного интеллекта будут автоматически включены для всех пользователей, и, кроме того, будет быстрый доступ к другим инструментам искусственного интеллекта, таким как CHATGPT и Chatsonic на боковой панели браузера.

В Opera One мы также включаем услуги искусственного интеллекта по умолчанию, например, включение подсказок искусственного интеллекта, а также доступ к Chatgpt и Chatsonic на боковой панели.

- Opera (@opera) 25 апреля 2023 г.

На странице One One Update перечислены несколько примеров того, как можно использовать генеративный ИИ во время просмотра, которые включают сокращенные длинные тексты для более доступных чтений, объяснения «сложных идей» и создания контента (то есть твиты).

В настоящее время AI-усиленная версия Opera One выпущена под ранним доступом. Компания назвала свой обновленный браузер A Web3, «будущей доказательством».

Экриншот показывает последнюю генеративную функцию ИИ в браузере Opera One. Источник: Опер
Экриншот показывает последнюю генеративную функцию ИИ в браузере Opera One. Источник: Опер

Еще в декабре Opera запустила набор инструментов безопасности, которые были нацелены на защиту пользователей от злонамеренных актеров Web3. Инструменты, известные как Guard Web3, интегрированы в оригинальный браузер Opera, который помогает обнаружить вредные децентрализованные приложения (DApps) и фишинговые атаки Seed Phrase, а также другие особенности.

Тем не менее, его последняя интеграция искусственного интеллекта соответствует основным тенденциям в развивающейся технологической индустрии. Интернет и технологические гиганты, такие как Google, Microsoft, Amazon и другие, недавно сделали анналименты AI-интеграции с начала года.

Более того, Элон Маск также, как сообщается, приобрел тысячи графических процессоров для предстоящего проекта Twitter AI. Позже генеральный директор Twitter сказал, что он также запустит платформу для ИИ, ищущая истину, будет называться правдой, которая будет стремиться понять природу вселенной.

Журнал: правоохранительные органы США повышают тепло на криптуру, связанную с крипто

Источник