Веб-платформа Opera сообщила о своих планах по запуску кошелька стабильных монет, интегрированного в мобильный веб-браузер, который будет доступен для ее пользователей в Африке.

13 сентября провайдер веб-услуг представил интеграцию кошелька MiniPay, построенного на блокчейне Celo, который позволяет пользователям в Африке отправлять и получать стабильные монеты, используя уже существующие номера мобильных телефонов.

Захватывающие новости в прямом эфире с главной сцены @dappcon_berlins! cc: @RegenRene @jorgenarnesen @afishinparis Charles Hamel & Rosette Belesi.

Наконец-то он здесь! Мы сотрудничаем с глобальным веб-инноватором @Opera, чтобы запустить @MiniPay - первый в своем роде кошелек для стабильных монет, созданный на базе Celo для... pic.Twitter.com/sEUp0yCKQe

- Celo (@CeloOrg) 13 сентября 2023 г.

Компания Opera начала свою деятельность в Африке 17 лет назад и в настоящее время имеет более 100 млн. пользователей на континенте. Запуск MiniPay начнется в ближайшие месяцы и сначала в Нигерии.

Йорген Арнесен, исполнительный вице-президент по мобильным технологиям компании Opera, так прокомментировал это событие:

"Пользователи в Нигерии, Кении, Гане и ЮАР отмечают, что их по-прежнему беспокоят высокие тарифы, ненадежность услуг, непрозрачность хода транзакций и отсутствие доступа к мобильным данным".

Новый кошелек MiniPay будет работать с субцентовыми комиссиями, а также подключать и резервировать кошельки через учетные данные пользователей в Google.

Кроме того, кошелек интегрирован с местными платежными системами, включая Airtime и MPesa, а также с традиционными банковскими переводами, что позволяет пользователям пополнять и выводить из кошелька стабильные монеты в местную валюту.

Арнесен рассказал Cointelegraph, что специально для Африки они разработали браузер Opera Mini как "уникальную технологию экономии данных, которая позволяет пользователям работать в Интернете и получать доступ к информации без необходимости тратить большую часть своего ежемесячного дохода".

Celo также имеет сильную пользовательскую базу в Африке и утверждает, что интеграция "открывает дверь" для создания большего количества Ethereum-совместимых Dapp для MiniPay.

Арнесен также отметил, что с запуском продукта MiniPay будет поддерживать на Celo стабильный актив Mento cUSD или Celo Dollar, который отслеживает стоимость доллара США.

"Таким образом, мы не путаем пользователей с несколькими валютами одновременно, как это было бы в случае с обычным криптокошельком. "

В апреле этого года компания Opera объявила об интеграции генеративного искусственного интеллекта (ИИ) в свое последнее на тот момент обновление браузера. Внутрибраузерная функция искусственного интеллекта, получившая название AI Prompt, предоставляет пользователям "контекстные подсказки" для веб-страниц или выделенного текста.

В декабре прошлого года компания выпустила набор инструментов безопасности, призванных защитить пользователей от "вредоносных субъектов Web3".

Соберите эту статью в качестве NFT, чтобы сохранить этот момент истории и продемонстрировать свою поддержку независимой журналистике в криптопространстве.

Журнал: Как защитить свои криптовалюты в условиях нестабильного рынка: Биткойн-гиганты и эксперты высказывают свое мнение

Источник