Бывший следователь Казначейства США по уголовным делам Грег Монахан присоединился к крупной криптовалютной бирже Binance, чтобы контролировать международные усилия компании по борьбе с отмыванием денег (AML), как сообщила биржа 18 августа.

Прежде чем заменить Карен Леонг на должности ответственного за глобальную отчетность по отмыванию денег в Binance, Монахан почти 20 лет проработал в Казначействе США в качестве сотрудника отдела уголовных расследований Налоговой службы США. Он в основном отвечал за расследование налогов, отмывания денег и других связанных с этим финансовых преступлений. В соответствии с его профессиональным профилем он также некоторое время занимал должность старшего менеджера в Deloitte.

Напомнив предыдущие усилия биржи по поддержке громких расследований, Монахан сказал, что его усилия будут сосредоточены на программах Binance по борьбе с отмыванием денег и расследованиях, «а также на укреплении отношений организации с регулирующими и правоохранительными органами по всему миру».

Binance заявила, что ее международная команда по соблюдению нормативных требований и консультативный совет выросли на 500% с 2020 года. Чанпэн Чжао, генеральный директор Binance, отметил, что команда расширяет свои возможности, «чтобы сделать Binance и отрасль в целом безопасным местом для всех участников».

Бывшая GMLRO Карен Леонг останется в Binance в качестве директора, чтобы продвигать усилия по соблюдению нормативных требований в организации, говорится в объявлении.

Binance наращивает усилия по соблюдению нормативных требований и борьбе с отмыванием денег в попытке примириться с регулирующими органами, которые обвиняют обмен в незаконных операциях по всему миру. CZ недавно поделилась видением компании - иметь лицензию повсюду. «Отныне мы будем финансовой организацией», - резюмировал он.

После ограничения торговли с кредитным плечом до 20x на своей фьючерсной платформе Binance недавно развернул инструмент налоговой отчетности, чтобы дать своим пользователям возможность просматривать свои налоговые обязательства.

Также известно, что биржа привлекает выдающихся сотрудников, чтобы активизировать свои усилия в различных областях. В прошлом году Binance наняла бывшего исполнительного директора HSBC Тину Бейкер-Тейлор, чтобы возглавить ее расширение на рынке Великобритании и Европы. С тех пор HSBC UK, как сообщается, приостановил платежи по кредитным картам на Binance.

Источник