Ожидается, что 3 января 2022 года Сэм Бэнкман-Фрид признает себя виновным по уголовным обвинениям, включая сговор с целью отмывания денег и сговор с целью обмана клиентов и кредиторов.

Суд над основателем FTX должен начаться днем 3 января в федеральном суде Манхэттена перед окружным судьей США Льюисом Капланом.

По словам обвинителей, Банкман-Фрид использовал вклады клиентов для финансирования своей фирмы хедж-фонда Alameda Research, покупки недвижимости и политических взносов в течение многих лет.  Кроме того, SBF занял 546 млн долларов у Alameda для финансирования покупки акций Robinhood, согласно заявлению под присягой, поданному в Высокий суд Антигуа и Барбуды 12 декабря.

В то время как двое его помощников, бывший генеральный директор Alameda Кэролайн Эллисон и бывший технический директор FTX Гэри Ванг, признали себя виновными в своей роли в крахе компании, основатель FTX еще не сделал этого.

Банкман-Фрид был освобожден под рекордный залог в 250 миллионов долларов 22 декабря после его экстрадиции с Багамских островов. Ему было предписано остаться с родителями в Пало-Альто под электронным наблюдением.

Источник